#1
Деятельность сети ресторанов быстрого питания McDonald's по прежнему вызывает множество вопросов у Роспотребнадзора. Так, в компании объявили о прекращении работы восьми точек фастфуда и грядущем закрытии еще порядка семи. Речь идет о разных городах России, таких как Москва, Екатеринбург, Серпухов, Сочи.

Первого сентября сотрудники Роспотребнадзора выявили ряд нарушений в работе "Макдональдсов" в Волгоградской области. В ходе проверки в продукции ресторанов быстрого питания была обнаружена кишечная палочка.

"Судьей установлено, что выявленные в ходе проверки нарушения санитарно-эпидемиологических требований создают непосредственную угрозу жизни и здоровью людей и могут привести к возникновению массовых инфекционных заболеваний", — говорится в официальном сообщении Роспотребнадзора.

Юристы компании не согласны с таким положением вещей и намерены обжаловать решения о закрытии точек питания в судебном порядке. По сообщениям сотрудников компании, сейчас ведется порядка сотни проверок различных ресторанов в разных городах России. Компания McDonald's владеет порядка 430 ресторанами в 75 регионах страны.

Ранее вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец отмечала, что у Роспотребнадзора нет планов проводить тотальную проверку "Макдональдсов" по всей России. Она утверждала, что проверки проходят в соответствии с планами.Источник - www.utro.ru Новость добавлена Pavel_Mal
09.09.2014 07:16

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение