#1
"Росинтер Ресторантс Холдинг" адаптирует меню ресторанов "IL Патио" и "Планета суши" к новым реалиям рынка, складывающимся в результате запрета на импорт части продовольствия из ЕС, США и ряда других стран.

Из меню бизнес-ланча в "IL Патио" со среды исчезли многие блюда, например, салаты с рукколой, креветками, паста, а предложение пиццы сократилось до единственного наименования. Зато появились не вполне традиционные для итальянской кухни ("Росинтер" позиционирует "IL Патио" именно как рестораны итальянской кухни) борщ с курицей, суп-гуляш, салаты из свеклы, редиса, огурцов, мясное жаркое и спагетти с фрикадельками, обнаружил корреспондент "Интерфакса", посетивший один из ресторанов.

При этом рецептура некоторых оставшихся блюд поменялась, а стоимость ланча выросла на 3-5% (до 235-415 рублей с 225-395 рублей).

Наименования блюд в основном меню пока не изменились, но некоторые из них недоступны для заказа, сообщил другой сотрудник агентства, посетивший "IL Патио" в минувшие выходные.

Схожие метаморфозы (изменение ассортимента и цен) отметили и посетители ресторанов "Планета суши", также входящих в "Росинтер". В "Планете суши", как и в "IL Патио", в среду стартовал новый ланч, подтвердили в компании.

"Конечно, как в "IL Патио", так и в "Планете суши" возникли сложности", — сказал собеседник агентства, комментируя влияние на работу ресторанов продовольственного эмбарго. По его словам, определенная доля продуктов, использовавшихся в ресторанах, приходилась на импорт, который подпал под запрет, и теперь компания занимается поиском аналогичных продуктов на доступных рынках.

Ограничение импорта продовольствия из ряда стран болезненно отразится на всем ресторанном рынке, поскольку более 50% продуктов, используемых концептуальными ресторанами, являются импортными. Это относится к различным видам мяса и птицы, овощам, фруктам, сырам, соусам, рыбе, говорил ранее представитель "Росинтера".Источник - www.interfax.ru Новость добавлена Pavel_Mal
04.09.2014 05:36

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение