#1
Лидеры европейских государств на саммите в субботу поручили Еврокомиссии придумать новые санкции против России в течение недели, сообщил председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей. США со своей стороны обещают поучаствовать в разработке нового пакета санкций.

Готовые «наработки» у Еврокомиссии, как выяснилось, уже имеются. Одна из них – запрет на импорт российской икры, водки и алмазов. В мае Еврокомиссия уже предлагала лидерам Евросоюза ввести эмбарго на водку, икру, золото, бриллианты и мех соболей из России. Тогда эти меры лежали в «мягком» пакете возможных санкций, однако летом ЕС пошел по иному пути, ограничив для России доступ к высоким технологиям и европейскому рынку капиталов.

Теперь, по сведениям немецкого издания Die Welt, Брюссель вернулся к идее ограничения импорта из России как раз на те товары, без которых европейцы смогут обойтись. Основным статьям российского экспорта в Европу (газ, нефть и нефтепродукты, металлы, уголь) запрет точно не грозит – поставки из России просто нечем заменить.Источник - Rg.ru&af=926d57f7085e2a43ee032faf302bb893 Новость добавлена Pavel_Mal
01.09.2014 05:04
    #2
    01.09.2014 08:24
    Откуда: Москва
    Сообщений: 738
    Карма: 6.21
    Ну тогда у нас останется икра! С водкой жаль, на ней заработки большие, а алмазы уйдут в Азию, сбив тем самым цены на весь рынок алмазов в мире. И против кого тогда эти санкции?

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение