#1
Metro Group, один из крупнейших мировых ретейлеров, подписал с таиландской компанией Berli Jucker Public Company Limited (BJC) договор о продаже своего бизнеса во Вьетнаме.

Компания BJC получит контроль над всем бизнесом Metro Cash & Carry Vietnam, в котором на данный момент 19 оптовых магазинов и соответствующая недвижимость на сумму 655 млн евро. Благодаря этой сделке Metro Group надеется получит дополнительный эффект, увеличивающий прибыль до уплаты налогов и сборов (EBIT) на несколько сот миллионов евро по итогам 2014/15 финансового года. Сделка должна быть одобрена соответствующими органами. Ожидается, что сделка будет завершена в первом полугодии 2015 г.

Олаф Кох (Olaf Koch), председатель правления Metro AG, отмечает: "Наши тайские партнеры видят большой потенциал стратегической синергии и возможностей развития для Metro Cash & Carry Vietnam благодаря уже существующей операционной сети в регионе. Мы уверены, что успех Metro Cash & Carry Vietnam будет развиваться и дальше, потому что мы передаем наш бизнес в хорошие руки, которые обеспечат его будущее и будущее его работников. В то же время, эта сделка позволит нам инвестировать в дальнейший рост Metro Group и укрепить наш баланс".

Metro Group пришла во Вьетнам в 2002 г, и сейчас в 19 магазинах по всей стране работает 3600 человек. Объем продаж вьетнамского филиала группы в 2012/13 финансовом году составил 516 млн евро. Имея долю 22% на рынке современного ретейла во Вьетнаме, Metro является крупнейшим иностранным ретейлером в стране. В настоящее время Metro Group имеет 78 магазинов cash & carry в Китае, 16 – в Индии и по 9 – В Японии и Пакистане.Источник - news.unipack.ru Новость добавлена Pavel_Mal
27.08.2014 04:37

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение