#1
В России планируется создать крупную госкорпорацию по выпуску виноматериалов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на уполномоченного при президенте России по правам предпринимателей Бориса Титова.

"Мы предлагаем сделать большую государственную на первом этапе корпорацию, которая бы работала не на брендовом рынке (выпуск вин), а выпускала виноматериалы", — отметил Титов.

По его словам, в настоящий момент основная часть виноделов в РФ покупает большую часть виноматериала для производства шампанских, игристых и прочих вин в Испании, Чили, Италии.

"У нас сегодня виноградников не хватило бы и на десятую долю того, что выпускается в России. Поэтому мы предлагаем создать госкомпанию на импортозамещение", — заявил Титов.

Он также добавил, что госкорпорация будет специализироваться не только на производстве виноматериалов, но обеспечит частный сектор другими услугами, в частности на ее базе может быть создан машинно-технический парк по обработке виноградников, логистические центры, через которые можно было бы отправлять товар в другие регионы.

Крымские винодельческие компании направили письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой ограничить ввоз в Россию алкогольной продукции из Европы.Источник - kazakh-zerno.kz Новость добавлена Pavel_Mal
25.08.2014 05:54
    #2
    25.08.2014 07:49
    Откуда: Москва
    Сообщений: 738
    Карма: 6.21
    Бред какой-то. Всё чиновники хотят что-то организовать и возглавить. Вино материалы это же второсортный продукт. Да и какие виноградники госкорпорация собирается эксплуатировать? Или вино из нефти гнать?

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение