#1
Популярный пивной фестиваль Октоберфест проводится не только в Европе, но и в Азии. Например, в Анталье, одном из ведущих курортов Турции, он пользуется оглушительным успехом у туристов. Однако в этом году праздник закончился крупным скандалом.

Инициатива муниципалитета Антальи вызвала резко негативную реакцию у ряда местных неправительственных организаций. В адрес городской администрации было направлено коллективное письмо с требованием впредь не проводить фестиваль, так как он «поощряет употребление алкоголя среди молодежи».

Как говорится в письменном заявлении, «столичный муниципалитет Анталии подвергся осуждению за подответственный ему социальный проект, в котором полуголые девочки продавали алкоголь, царила чрезмерная непристойность, поощрялось стремление молодых людей употреблять алкоголь».

Местный Октоберфест, который проводится в Анталье уже не первый год, вызвал волну протеста после того, как один из гостей фестиваля, 27-летний студент, умер от алкогольного отравления.

В ответ на критику мэр Анталии заявил, что Анталья — центр туризма, который ежегодно принимает миллионы туристов, многие из которых приезжают из Германии. Поэтому проводить такие фестивали необходимо, чтобы способствовать сближению двух культур и созданию общих ценностей.

По словам мэра, везде были развешаны предупреждения о вреде чрезмерного употребления пива, ни один из напитков не распространялся бесплатно и компаний по привлечению посетителей на Октоберфест в городе не проводилось.

В этом году Октоберфест в Анталии посетили 45 000 человек, в два раза больше, чем в прошлом. изображение Источник - drinktime.ru Новость добавлена Victor 777
07.10.2010 05:48
    #2
    07.10.2010 06:27
    Откуда: Саранск
    Сообщений: 520
    Карма: 8.48
    какому студенту поплохело-то? турку или приезжему немцу?

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение