#1
После временного закрытия трех московских «Макдоналдсов», Роспотребнадзор планирует проверить большинство ресторанов сети в регионах. На август запланированы инспекции в Московской, Липецкой, Ивановской, Челябинской и других областях. Но тотального плана по проверке пунктов общественного питания в России нет, заявила накануне вице-премьер Ольга Голодец.

Санинспекторы Роспотребнадзора будут выявлять нарушения требований санитарного законодательства. Первые проверки пройдут в регионах центральной части России. Проверки «Макдоналдсов» начинаются на Урале, в Поволжье, Прикамье и Татарстане. В Свердловской области, как удалось выяснить, возможные нарушения будут фиксировать не по распоряжению Роспотребнадзора, а по жалобам самих посетителей ресторана. В основном они недовольны качеством продукции.

При этом закрывать рестораны в регионах никто не планирует. Пока проходят проверки, они будут работать в обычном режиме. Между тем, по словам вице-премьера России Ольги Голодец, все проверки ресторанов «Макдоналдс» будут проходить «в соответствии и с планом, и с некоторыми выявленными случаями нарушений санитарно-эпидемиологического режима». «Такого – тотального – плана нет», – ответила она на вопрос о возможности проверки всех ресторанов сети.Источник - Rg.ru&af=7c7d4da8be64dc58abc6d750949f845b Новость добавлена Pavel_Mal
22.08.2014 05:06
    #2
    22.08.2014 08:01
    Откуда: Баку
    Сообщений: 1357
    Карма: 11.28
    в Ижевске будет проверка 25 августа в макдаке

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение