#1
X5 Retail Group, управляющая сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», и ОАО «Военторг» планируют создать сеть магазинов под брендом «ВоенторгПятерочка».

«Проект создается для улучшения условий быта военнослужащих и членов их семей и будет реализован на торговых объектах ОАО “Военторг”, максимально приближенным к местам службы и проживания военнослужащих и их семей», — говорится в совместном сообщении компаний.

Предполагается, что управлять магазинами будет «Военторг», сеть будет развиваться по схеме обратного франчайзинга, по которой работает часть магазинов сети «Пятерочка».

Согласно подписанному 20 августа меморандуму, до конца ноября планируется открыть пять-семь магазинов «ВоенторгПятерочка» в Москве и Московской области. В 2014-2015 гг. планируется открыть более 100 магазинов в Москве и Центральном федеральном округе.

Средняя торговая площадь магазинов составит 350 кв.м, ассортимент — около 4000 товарных наименований, из них на долю продуктов питания будет приходиться 75%. Также планируются продажи собственных торговых марок зонтичного бренда «Армия России» в магазинах совместного проекта и в дискаунтерах «Пятерочка».

«Военторг» оказывает услуги по организации питания, банно-прачечного обслуживания и другие бытовые услуги для министерства обороны России. Компании принадлежат пять «дочек», которые управляют более 1500 объектов торгово-бытового назначения (магазинами, кафе, столовыми), комбинатами бытового обслуживания, ателье по пошиву и ремонту одежды. Военно-полевые минимаркеты ОАО «Военторг» разворачиваются на время проведения мероприятий ВВС России (чемпионат мира по танковому биатлону, акция министерства обороны в регионах страны «Военная служба по контракту — твой выбор! », «Военно-морское дерби-2014», российско-китайские учения «Мирная миссия-2013», российско-белорусские учения «Запад-2013»). По данным базы «СПАРК-Интерфакс», выручка «Военторга» в 2013 г. составила 43, 4 млрд руб, чистая прибыль — 673 млн руб.Источник - www.vedomosti.ru Новость добавлена Pavel_Mal
21.08.2014 10:44
    #2
    22.08.2014 04:28
    Откуда: Екатеринбург
    Сообщений: 2015
    Карма: 11
    Pavel_Mal написал(а):

    X5 Retail Group


    в любую правительственную структуру залезет, скоро сухпайки от пятерочки будут с такими же продуктами по составу.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение