#1
Польское министерство экономики направило в Европейскую комиссию просьбу о рассмотрении российских продовольственных санкций со стороны Всемирной торговой организации.

Обращение касается решения России ввести временный запрет на импорт некоторых видов сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров из стран Запада, пишет ИТАР-ТАСС.

Предполагается, что российское эмбарго также будет обсуждаться на переговорах министра сельского хозяйства и развития деревни Польши Марека Савицкого и еврокомиссара по торговле Карела Де Гюхта, которые пройдут в Брюсселе.

Ранее сообщалось, что за разработку жалобы на действия России в польском правительстве отвечал вице-премьер Януш Пехочиньский.
Потенциальные потери плодоовощного сектора Польши от российских запретов, согласно прогнозам, составят 500 миллионов евро. Варшава ранее обратились к Еврокомиссии с требованием компенсировать убытки от эмбарго Москвы.Источник - fedpress.ru Новость добавлена RostorgSladosti
19.08.2014 14:34
    #2
    19.08.2014 14:43
    Откуда: Москва
    Сообщений: 360
    Карма: 0.83
    ну так вто то ничего сделать не может — только порекомендовать, это ж не карательная организация. там принцип свободной торговли главенствует, при этом обе стороны должны его исповедовать. а так… ну исключат нас из вто, я так понимаю, что и пофигу всем — экспорта то у нас один черт подпадающего под вто практически нет.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение