#1
СЗАО "Коммунарка" представило новый дизайн упаковок шоколада "Горький" и "Классический". Основой для ребрендинга стала упаковка шоколада "Молочный", марки, выпущенной "Коммунаркой" весной 2010 г. В компании уверены, что новинки помогут ей упрочить положение на рынках Белоруссии и СНГ.

Созданием этих упаковок занималось брендинговое агентство Iriswide. Перед началом работы агентством совместно с IPR (Институт PR) были проведены фокус-группы. Их результаты позволили максимально полно учесть желания потребителей. Например, выбрать самые привлекательные цвета для упаковок. В целом, во всех трех случаях дизайн получился достаточно эмоциональным, подчеркивающим удовольствие от шоколада — основной мотив потребления лакомства.

В отличие от других брендов "Коммунарки" ("Столичного" или "Аленки" ) внешний вид "Молочного", "Горького" и "Классического" однозначно передаёт покупателям свойства продукта. Такой подход к созданию упаковки шоколада более понятен и привлекателен для современного покупателя. Тем не менее, для поддержания лояльности среди традиционных покупателей в новом дизайне был не только сохранен, но и выделен логотип "Коммунарки" — знак качества компании.

Кроме упаковок, агентство Iriswide также разработало новые формы для изготовления шоколадных плиток для "Молочного", "Горького" и "Классического". Их изготовлением занималась швейцарская компания Max Riner, имеющая почти 70-летний опыт в своем деле.

Агентство Iriswide благодарит СЗАО "Коммунарка" за оказанное доверие и радо успешному началу продаж обновленной продукции знаменитого кондитерского бренда.Источник - www.sostav.ru Новость добавлена Pavel_Mal
07.10.2010 04:27
    #2
    07.10.2010 05:59
    Откуда: Краснодар
    Сообщений: 51007
    Карма: 7.77
    Pavel_Mal написал(а):

    подчеркивающим удовольствие от шоколада — основной мотив потребления лакомства.


    Удовольствие после употребления. А тут посмотрел, и получил удовольствие.
        #3
        07.10.2010 14:42
        Откуда: Санкт-Петербург
        Сообщений: 3755
        Карма: 1.68
        Pavel_Mal написал(а):

        СЗАО "Коммунарка" представило новый дизайн упаковок шоколада



        у нас такого нет, а дизайн такой шоколадный )
            #4
            07.10.2010 14:47
            Откуда: Курган
            Сообщений: 21213
            Карма: 15.3
            А мне нравится…

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение