#1
По замыслу Минфина, молоко и молокопродукты не попадут в перечень товаров, облагаемых налогом с продаж. Об этом говорится в подготовленном Минфином проекте закона о введении регионами налога с продаж (НСП), пишет «Коммерсантъ».

Сейчас документ проходит согласования в заинтересованных ведомствах.

Организации и индивидуальные предприниматели, которые работают с физическими лицами, будут платить новый налог с 1 января 2015 года. Максимальная ставка налога, которая включает НДС и акцизы, установлена на уровне в 3% от цены реализации. Регионы вольны устанавливать и меньшую ставку, но ее распределение по видам товаров и категориям плательщиков жестко определено.

Минфин предполагает, что налог не должен распространяться на большинство социально значимых товаров, которые облагаются льготной десятипроцентной ставкой НДС. В этот перечень входят, согласно закону: хлеб и хлебобулочные изделия, молоко и молокопродукты, растительное масло, маргарин, мука, яйца, крупы, сахар, соль, картофель, лекарства, детское и диабетическое питание, детская одежда и обувь. Но с таких категорий продовольствия, как мясо, рыба и овощи новый налог будет взиматься.Источник - www.agronews.ru Новость добавлена Pavel_Mal
07.08.2014 05:23

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение