#1
В 22-й раз во всем мире будет отмечаться Неделя поддержки грудного вскармливания-2014. Обычно мероприятия в рамках Недели проводятся по всему миру, в том числе и в России: проходят мастер-классы и консультации для мам, конференции для врачей по тематике поддержки и консультирования, праздничные концерты и флеш-мобы с массовым кормлением малышей.

 изображение 

Поскольку 2014 год – это пик интереса общественности к футбольной теме в связи с Чемпионатом мира по футболу, было принято решение тему Недели грудного вскармливания выбрать с «футбольным» колоритом, чтобы событие заинтересовало не только матерей, но и всех болельщиков и фанатов этого азартного вида спорта.
Чтобы привлечь внимание как можно более широких слоев общества к проблемам грудного вскармливания, Всемирный альянс действий в поддержку грудного вскармливания (WABA) решил обозначить девизом Недели-2014 слоган «Грудное вскармливание — победный гол для жизни! »
Грудное молоко — оптимальное питание для малышей, это «золотой стандарт» вскармливания детей раннего возраста. ВОЗ рекомендует исключительно грудное вскармливание в течение первых шести месяцев жизни ребенка. После полугода можно начать прикармливать ребенка, продолжая кормить его грудью до двух лет или дольше — до тех пор, пока это приносит удовольствие маме и малышу.
Грудное вскармливание обеспечивает малышам крепкое здоровье в будущем, а здоровье и активный образ жизни, в том числе и занятия спортом – понятия взаимосвязанные. Поэтому организаторы и идеологи Всемирной Недели грудного вскармливания призывают к тому, чтобы мамы, выбирая грудное вскармливание, делали выбор в пользу здорового и яркого будущего своих малышей!
Традиционно компания ОЛТРИ активно участвует в мероприятиях Всемирной Недели грудного вскармливания. В рамках этого события «горячая линия» ОЛТРИ по поддержке кормящих мам переходит в режим усиленной работы, телефон бесплатной «горячей линии» по грудному вскармливанию 8-800-200-22-29.
Опытные педиатры, более 6 лет консультирующие мам по вопросам ухода за новорожденными и налаживания грудного вскармливания, отвечают на вопросы ежедневно с 8.00 до 20.00 по московскому времени.
Звонок на «горячую линию» по грудному вскармливанию бесплатный по всей России с любого телефона, включая мобильный (если вы находитесь в национальном роуминге). Звонок также бесплатный для жителей Беларуси и Казахстана.
Также по инициативе компании ОЛТРИ в рамках Всемирной Недели поддержки грудного вскармливания 2014 пройдут мероприятия для родителей, а также для врачей и сотрудников ЛПУ г. Омска.Источник - www.oltri.ru Новость добавлена oltri
30.07.2014 11:30

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение