#1
ООО "Виват-трейд" подал апелляционную жалобу на решение краевого арбитража о введение обеспечительных мер, запрещающих строительство гипермаркета "Дельта" на Парковом, 56. Об этом "bc" стало известно из материалов картотеки арбитражных дел. Дата рассмотрения жалобы пока не назначена.

Напомним, ходатайство о принятии обеспечительных мер вместе с исковым заявлением к "Виват-трейд" направил индивидуальный предприниматель Дмитрий Высотин. Он требует обязать ответчика устранить препятствия в пользовании земельным участком по адресу проспект Парковый, 58 путем демонтажа металлического ограждения и сноса за свой счет расположенного на данном земельном участке свайного поля.

Одновременно с заявлением Дмитрий Высотин подал ходатайство об обеспечении иска в виде запрета департаменту градостроительства и архитектуры Перми совершать какие либо действия, направленные на выдачу ООО "Виват-трейд" разрешения на строительство на земельном участке по адресу проспект Парковый, 56 и запрета компании выполнять какие-либо строительные работы на этом земельном участке. В обоснование своего заявления истец указывает, что "Виват-трейд" уже незаконно начало строительные работы, в частности забито свайное поле, ведутся работы по заливке ростверка (фундамента), что непосредственно может привести к невозможности исполнения решения суда по настоящему делу, а также причинению значительного ущерба заявителю.

Стоит отметить, что это не единственный иск, касающийся площадки под строительство гипермаркета. В краевом арбитраже рассматривается иск Компании "Грейт", совладельца СК "Спортхолл" к департаменту градостроительства и архитектуры Перми. Организация требует признать незаконным градплан земельного участка на Парковом, 56, где Группа компаний "Норман-Виват" планирует строительство гипермаркета, в части определения места допустимого размещения зданий, строений, сооружений (пятна застройки, линий градостроительного регулирования). По итогам предварительного заседания к участию в деле в качестве третьего лица привлечена компания "Виват-трейд", рассмотрение дела в суде первой инстанции продолжится 25 августа.Источник - www.business-class.su Новость добавлена Pavel_Mal
24.07.2014 11:47

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение