#1
Ирина Карпова, руководитель отдела альтернативной занятости населения ФГУ «Российский центр сельскохозяйственного консультирования» Минсельхоза РФ, отметила, что сотрудники центра эффективно сотрудничают с хозяйствами Ярославской, Ростовской области, и Чувашской Республики, где уже сегодня функционируют первые объекты агротуризма. Об этом она рассказала на конференции «Развитие аграрного туризма в России», прошедшей 4 октября в рамках «Золотой осени», сообщает корреспондент ИА Dairynews.

Карпова отметила, что агротуризм решает массу современных российских проблем: занятость молодёжи в сельской местности, сохранение малых населённых пунктов, стимулирование изучения народных промыслов и местных обычаев, и т.д.

Президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько отметил, что в области агротуризма в России существует и немало проблем. В частности, он заявил, что для успешного развития аграрного туризма необходимо создание общих государственных стандартов обслуживания туристов, подготовка квалифицированных кадров в этой области, а также расширение пакета услуг для туристов (скаутский отдых, охота, рыбалка, освоение основ садоводства и огородничества, а также элементы спортивного, делового и религиозного туризма).Источник - ИА DairyNews Новость добавлена Pavel_Mal
05.10.2010 10:42
    #2
    06.10.2010 04:07
    Откуда: Душанбе
    Сообщений: 2994
    Карма: 3.06
    Хрюшки просто красотки!

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение