#1
Когда Роб Райнхарт создал Soylent — порошкообразный синтетический продукт из промышленных питательных веществ и масел — он был студентом-технологом в Сан-Франциско, который пытался свести концы с концами без походов в крупные продовольственные магазины, приготовления пищи и её употребления. Его первые посты в блоге привлекли внимание Hacker News, которые оживились вокруг идеи создания собственных пищевых порошков, на которых можно выжить. Райнхарт опубликовал свой рецепт в сети и предложил всем желающим поэкспериментировать с ним. В результате сегодня существует до 2 400 версий предложенного им продукта.

И хотя некоторые учёные скептически отнеслись к заявлениям Райнхарта о том, что Soylent может стать здоровой альтернативой настоящей еде, его последователи в интернет-сообществе помогли ему собрать более 3 млн. долларов, чтобы вывести продукт на рынок. Даже венчурные компании из Силиконовой долины оказались убеждены в том, что этот проект может оказаться доходным и вложили 1, 5 млн. долларов. Производство продукта началось в конце 2013 года и компания начала отправлять заказы своим вкладчикам уже в начале этого года. Недельный запас Soylent (21 приём пищи) стоит 85 долларов.Источник - Upakovano.ru Новость добавлена Pavel_Mal
22.07.2014 11:58
    #2
    29.07.2014 07:28
    Откуда: Краснодар
    Сообщений: 823
    Карма: 5.81
    Pavel_Mal написал(а):

    Недельный запас Soylent (21 приём пищи) стоит 85 долларов.


    Думаю за эти деньги вполне можно обходиться и нормальной пищей, не похоже на бюджет студента на еду, пытающегося свести концы с концами.
    Такой продукт вероятно будет востребован в местах с проблемной логистикой для обычной еды: сухие пайки для солдат или участников экспедиций или голодающая часть африки…
        #3
        11.10.2014 05:42
        Откуда: не указан
        Сообщений: 8
        Карма: 0.04
        kardebalet,
        на луне и на марсе )

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение