#1
Бобырев 30 сентября на встрече с кандидатами в депутаты заксобрания заявил, что 10 октября на избирательных участках в Бердске голосующие получат продовольственные карточки на 500 руб. Заявление прозвучало в присутствии мэра Бердска Александра Терепы, пишет газета «Бердск. Городской вестник». «Мы обратились к городской избирательной комиссии, и избирательная комиссия пошла нам навстречу Все те, кто придет голосовать, — каждому будет выдана продовольственная карточка, которая стоит 500 руб.», — сказал Бобырев (аудиозапись есть у «Ведомостей»). Сколько на это потребуется денег и кто партнеры партии по этой акции, он в выступлении не уточнил. На территории Бердска, по данным избиркома, находятся два избирательных округа — № 12 (56 400 избирателей) и № 6 (53 600 избирателей). Связаться с Бобыревым вчера не удалось, его помощница посоветовала обратиться к нему сегодня. О том, что «Единая Россия» (ЕР) намерена стимулировать явку на выборах в заксобрание с помощью продовольственных карт, слышала депутат заксобрания от КПРФ Людмила Чуркина. Сотрудник штаба местной «Справедливой России» (СР) Дмитрий Носков утверждает, что продовольственные карты «граничат с подкупом избирателей». СР подала вчера в облсуд жалобу на действия ЕР, которая сегодня будет рассмотрена. В заявлении СР (копия есть у «Ведомостей») просит отменить регистрацию списка «Единой России» на том основании, что по областному закону кандидаты не вправе давать избирателям обещания «передачи им денежных средств, ценных бумаг и других материальных благ». Бобырев возглавляет список ЕР по округу № 16.

«Валентина Васильевича неправильно поняли», — сказал Терепа. Он и председатель теризбиркома Бердска Елена Исламова отрицают, что на участках будут раздаваться продовольственные карточки. «Никто не разрешил бы делать», — говорит Исламова. В день выборов на центральной площади Бердска пройдет концерт Николая Расторгуева, пригласительные туда получат все проголосовавшие, не скрывает Исламова. Она утверждает, что все мероприятия по увеличению явки не будут носить партийного окраса и будут проведены «силами муниципалитета».

Само нарушение может грозить уголовным наказанием по ст. 141 УК РФ или стать основанием для последующего признания итогов выборов в отдельных округах недействительными, считает депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев.Источник - www.vedomosti.ru Новость добавлена Pavel_Mal
05.10.2010 07:53
    #2
    05.10.2010 09:35
    Откуда: Краснодар
    Сообщений: 51005
    Карма: 7.77
    Pavel_Mal написал(а):

    Само нарушение может грозить уголовным наказанием по ст. 141 УК РФ


    Сами себя уже сажать начали. Начало конца?

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение