#1
В компании заявили о намерении инвестировать в течение десяти лет сотни миллионов швейцарских франков в исследования и разработки по созданию продуктов питания, которые будут способствовать укреплению здоровья и увеличению продолжительности жизни.
Компания Nestle, крупнейший в мире производитель продуктов питания и напитков, объявила о создании нового подразделения по выпуску продуктов лечебного питания, которые будут использоваться для предупреждения и лечения диабета, ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний и болезни Альцгеймера.

Новое направление Nestle Health Sciences начнет работу с 1 января 2011 года. Оно объединит подразделение полезных для здоровья продуктов HealthCare Nutrition, возглавляемое Луисом Кантареллом, и вновь создаваемый исследовательский институт здоровья Nestlé Institute of Health Sciences на базе Федеральной политехнической школы Лозанны. Руководить институтом будет Эммануэль Бэтге.

Продажи действующего подразделения компании по выпуску полезных продуктов в 2009 году составили 1, 6 млрд швейцарских франков ($1, 6 млрд).

Швейцарская компания начала сотрудничать с EPFL в области исследований в 2006 году. Ежегодно Nestle отчисляет 5 млн франков на университетские изыскания в сфере стимулирования умственного развития детей и предупреждения потери работоспособности мозга у старшего поколения, а также выявления связи между функцией желудочно-кишечного тракта и мозгом.

«Существующая система здравоохранения, которая концентрируется на лечении больных, не является устойчивой и требует перестройки», — заявил председатель правления Nestle Петер Брабек, сославшись на экономические факторы, демографическую ситуацию и исследовательские достижения в области здравоохранения. По его словам, у Nestle есть необходимый опыт, знания, ресурсы и организационная структура для того, чтобы играть ведущую роль в поиске альтернативных решений.

В Nestle заявили о намерении инвестировать в течение десяти лет сотни миллионов швейцарских франков в исследования и разработки по созданию продуктов питания, которые будут способствовать укреплению здоровья и увеличению продолжительности жизни. С созданием нового подразделения компания сможет стать новатором и лидером в совершенно новой отрасли на стыке продовольствия и фармакологии, заявил исполнительный директор Nestle Пол Булке.

Крупнейший по объему продаж производитель продуктов питания и напитков уже многие годы пытается расширить свою платформу в области полезных продуктов за счет разработки новых предложений, например, обогащенных питательными веществами йогуртов и напитков. Кроме того, Nestle приобрела ряд компаний, специализирующихся на спортивном и лечебном питании, в том числе компанию Novartis и британского производителя Vitaflo, выпускающего продукты для людей с нарушенным метаболизмом.Источник - www.e-xecutive.ru Новость добавлена Victor 777
05.10.2010 06:56

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение