#1
Американская сеть быстрого питания Burger King не будет работать в Крыму. Такое решение принято американскими акционерами компании. О своих планах по открытию кафе на полуострове российское подразделение Burger King заявило в апреле, когда стало известно, что McDonald's закроет свои крымские рестораны, пишут «Известия» .

«Ни Burger King Worldwide, ни какие-либо из наших франчайзи не планируют открывать рестораны Burger King в Крыму», — сообщил представитель компании Брайсон Торнтон. При этом в пресс-службе «Бургер Рус» газете не прокомментировали отказ Burger King от недавних планов. Источник издания в «Бургер Рус» в свою очередь отметил, что компания действительно одно время планировала выйти на рынок Крыма, но потом головной американский офис отменил решение.

На данный момент рынок фастфуда в Крыму не занят ни одной крупной иностранной компанией. Еще один лидер американского фастфуда, KFC, также не присутствует в регионе.

По словам директора российской ассоциации франчайзинга Юрия Михайличенко, сейчас никакая западная компания не сможет работать в Крыму, поскольку франчайзинг подразумевает передачу лицензии, а в Крыму сейчас для этого нет необходимого политико-правового поля.

По данным «Известий», вместо западных сетей в Крыму намерены начать работу российские сети быстрого питания, в частности «Маркон», которой принадлежит бренд Stardogs.Источник - lenta.ru Новость добавлена Pavel_Mal
02.07.2014 11:27
    #2
    02.07.2014 11:27
    Откуда: Новосибирск
    Сообщений: 41172
    Карма: 869.76
    Санкции добрались до сетевой хореки
        #3
        02.07.2014 11:31
        Откуда: Тула
        Сообщений: 31473
        Карма: 33.13
        ну думаю, что это здравый смысл, а не санкции.

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение