#1
Около 2300 производителей продовольствия и напитков из 64 стран со всех континентов, свыше 50 тысяч уникальных посетителей-специалистов, более 100 транснациональных и российских розничных сетей и рекордная статистика по числу переговоров между поставщиками и ритейлом – все это главная продовольственная выставка России «Продэкспо». В 2015 году выставка состоится 9-13 февраля в «Экспоцентре» на Красной Пресне.

Выставка «Продэкспо» проводится ЗАО «Экспоцентр» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, под патронатом правительства Москвы и Торгово-промышленной палаты РФ.
Общероссийский рейтинг признает «Продэкспо» самой крупной выставкой России по размеру выставочных площадей, профессиональному интересу и охвату рынка.
22-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2015», ежегодно демонстрирует большой ассортимент пищевой продукции отечественного и зарубежного производства. Для удобства экспонентов и посетителей-специалистов экспозиция выставки построена по тематическому, салонному принципу. Каждый раздел представляет отдельную отрасль пищевой промышленности.
Тематика салонов выставки «Продэкспо»
МЯСО И МЯСОПРОДУКТЫ. КОЛБАСНЫЕ ИЗДЕЛИЯ. ПТИЦА, ЯЙЦО
МОЛОЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ. СЫРЫ
САЛОН МОРОЖЕНОГО
БАКАЛЕЯ. ЗЕРНОПРОДУКТЫ. МАКАРОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ. ПРИПРАВЫ, СПЕЦИИ
РАСТИТЕЛЬНЫЕ ЖИРЫ
СОКИ, ВОДЫ. БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ
ЗАМОРОЖЕННЫЕ ПРОДУКТЫ. ПОЛУФАБРИКАТЫ
КОНДИТЕРСКАЯ ПРОДУКЦИЯ. СНЭКИ. ОРЕХИ, СУХОФРУКТЫ.
ХЛЕБОПЕКАРНАЯ ПРОДУКЦИЯ.
Сырье для кондитерского производства
ЧАЙ. КОФЕ
РЫБА И МОРЕПРОДУКТЫ
КОНСЕРВЫ. СОУСЫ, КЕТЧУПЫ
ГАСТРОНОМИЯ. ПРОДУКТЫ ДЛЯ РЕСТОРАНОВ, ДЕЛИКАТЕСЫ. ТОРГОВЫЕ ДОМА
СПИРТНЫЕ НАПИТКИ
Упаковочные решения для пищевой промышленности – выставка «ПродэкспоПак»
САЛОН ОБОРУДОВАНИЯ И УСЛУГ
ИНОСТРАННЫЕ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЭКСПОЗИЦИИ
ЭкоБиоСалон
НАТУРАЛЬНЫЕ И ФЕРМЕРСКИЕ ПРОДУКТЫ
ОВОЩИ, ФРУКТЫ
КОРМ ДЛЯ ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ

Ровесник продовольственного рынка России, «Продэкспо» сыграл важную роль в процессе формирования и развития продовольственного сектора российской экономики. И сегодня смотр отражает ключевые тенденции развития рынка. Так, в 2014 году на выставке зазвучала новая тема, обретающая все большую значимость в России. Первый международный ЭкоБиоСалон на «Продэкспо» представил органическую продукцию, сертифицированную по официальным международным и национальным стандартам.
Для производителей ЭкоБиоСалон стал реальным шансом выделиться среди огромного количества игроков на российском продовольственном рынке, обратить на свои товары, производимые в соответствии со строжайшими правилами, особое внимание торговых организаций, обрести новых партнеров. К слову, выставка выполняет не только функции продвижения экобиопродукции, но также взяла на себя просветительскую и образовательную миссию. На официальном сайте выставки www.prod-expo.ru появилась специальная страница с материалами http://www.prod-expo.ru/ru/ecobio/ об истории экобиодвижения в мире, маркировке продукции, значении лейблов эко, био, органик и др.
В 2015 году ожидается очередная премьера. Учитывая актуальные запросы рынка, «Продэкспо» создает новый салон, посвященный кормам для домашних питомцев. Тема обусловлена спросом конечного потребителя, предпочитающего экономить время и приобретать необходимое продовольствие для собственного стола и корм для питомца в одном супермаркете.
Одним из ключевых событий деловой активности выставки служат Центры Закупок Сетей. По статистике, в 2014 году на площадке «Продэкспо» состоялось 6250 переговоров о поставках, в которых приняли участие 116 федеральных и региональных сетей, 250 закупщиков, 35 руководителей направлений СТМ сетей, 515 производителей и дистрибуторов. По сути, выставка является наиболее коротким путем для новой продукции в торговые сети, рестораны, магазины.
Традиционно экспозицию сопровождает насыщенная деловая программа, затрагивающая актуальные вопросы продовольственного рынка. В числе основных событий — Форум поставщиков продовольственных сетей, Форум маркетологов и рекламистов продовольственного рынка, Форум производителей и ритейлеров, Всероссийский АлкоКОНГРЕСС, круглые столы и конференции, посвященные развитию рынка мороженого, формированию рынка органической (био) продукции и т.д. Большой интерес представителей продовольственного рынка вызывает обширная конкурсная программа выставки.
В 2015 году на «Продэкспо» продолжится осуществление проекта «Экспоцентр» – за выставки без контрафакта», направленного на уменьшение случаев демонстрации контрафактных товаров на выставках.
Специалисты пищевой отрасли также смогут решить кадровые вопросы в Центре подбора персонала.

22-я Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2015» состоится 9-13 февраля 2015 года в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне, Москва.

Официальный сайт: http://www.prod-expo.ru/
E-mail: prodexpo@expocentr.ru
Контактные тел.: +7 (495) 609-40-52, +7 (499) 795-27-98

ПРОДЭКСПО – старт делового сезона
на отечественном продовольственном рынке!

Смотреть видеоотчет о «Продэкспо-2014» >>>
Подать заявку >>>Источник - Продэкспо-2015 Новость добавлена Prodexpo.4015
27.06.2014 11:21

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение