#1
Под видом дешевых говяжьих тримминга, сухожилий или субпродуктов ввозится ограниченная к ввозу в Таможенный союз свинина, сообщил Россельхознадзор.

Россия вводит временные ограничения на поставки говяжьего сырья из Евросоюза, говорится в пресс-релизе Россельхознадзора.

Согласно сообщению, замглавы ведомства Евгений Непоклонов провел телефонные переговоры с директором департамента Генерального директората Еврокомиссии по здравоохранению и защите потребителей (DG SANCO) Бернаром ван Готемом.

Непоклонов выразил обеспокоенность в связи с участившимися случаями недостоверной сертификации при поставках мясной продукции из стран Евросоюза. «Под видом дешевых говяжьих тримминга, сухожилий или субпродуктов ввозится ограниченная к ввозу в Таможенный союз свинина. Такие поставки осуществляются из разных стран Евросоюза, что свидетельствует о системном характере проблемы», — добавляет служба.

«Принимая во внимание серьезность сложившейся ситуации, Евгений Непоклонов, как главный ветеринарный инспектор России, принял решение ввести временные ограничения на наиболее часто фальсифицируемые виды продукции, поставляемые из стран Евросоюза», — говорится в сообщении.

Ограничения вводятся до проведения технических консультаций специалистов Россельхознадзора и DG SANCO для выработки и внедрения механизмов электронной сертификации и прослеживания поднадзорной продукции, поставляемой Евросоюзом в Таможенный союз.Источник - news.mail.ru Новость добавлена Pavel_Mal
27.06.2014 05:06

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение