#1
За первый квартал текущего года предприятия торговли принесли в консолидированный бюджет Саратовской области 2 млрд. 241, 6 млн. рублей. Это на 22, 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Такие данные озвучила на проходящем в эти минуты заседании комиссии по вопросам потребительского рынка начальник контрольного отдела УФНС Евгения Ореховец.

По ее словам, в области зарегистрировано 9 тыс. 528 предприятий оптовой и 4 тыс. 768 розничной торговли.

"На предприятия оптовой торговли приходится 61, 2% от поступлений по отрасли, — сообщила Ореховец. -Также следует отметить, что по предприятиям розничной торговли 39% — это поступления по НДФЛ, 32% – по налогу на вмененный доход и 23, 5% — налог на прибыль. К предприятиям оптовой торговли относятся ОАО "Саратовнефтепродукт", ОАО "Газпром", ЗАО "Тролза", ООО "СПГЭС". Поступления от этих организаций значительны. Так только "Газпром" принес бюджету 651, 5 млн. рублей".

В свою очередь начальник отдела надзора по гигиене питания регионального Роспотребнадзора Елена Никонова рассказала, что 19% сливочного масла, продающегося в области, являются фальсификатом.

"Продавцы обычно знают, что торгуют фальсификатом. Между тем, масло по цене 20 рублей за пачку не может не вызывать подозрений. Тем не менее, продавцы его еще и советуют в павильонах. Потом потребители жалуются на низкие вкусовые качества и т. д. Чаще всего подделку выдает несоответствие жировой фазы. Обнаруживаются жиры немолочного происхождения, что позволяет однозначно установить факт фальсификации.

В этом году из продажи было изъято более 7 тонн молочной продукции. Также было инициировано приостановление выпуска на ряде производств. Одна самарская фирма, реализующая свои молочные продукты в сети "Магнит", и вовсе оказалась фиктивной. Более шести тонн их продукции было изъято из продажи.

Считаю, организации должны проводить контроль подозрительной продукции. Необходимо проводить дегустации, что ли. Когда в магазин приходит масло по 20 рублей, директор магазина обязан, по крайней мере, съесть пачку этого масла! ", — заявила специалист.Источник - vzsar.ru Новость добавлена Pavel_Mal
26.06.2014 04:27
    #2
    26.06.2014 05:19
    Откуда: Челябинск
    Сообщений: 103
    Карма: 0.54
    Pavel_Mal написал(а):

    директор магазина обязан, по крайней мере, съесть пачку этого масла!


    Бедный директор, если у него несколько поставщиков масложировой продукции, да у каждого штук по пять позиций дешевого "масла", что-же с ним будет?
        #3
        26.06.2014 05:53
        Откуда: Киров
        Сообщений: 7102
        Карма: 6.82
        "Отведай ты из моего кубка"(с) Классика жанра беспомощных и неумных чиновников

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение