#1
Напитки компании Coca-Cola в очередной раз обвинили в том, что из-за содержания сахара они вредны для здоровья. Более того, найденные в диетической версии напитка и в Coke Zero искусственные подсластители могут вызывать увеличение веса. В ответ на это Coca-Cola выпустила новый продукт под названием Coke Life. Об этом пишет Business Insider.

Сахар в этом напитке заменили естественным некалорийным подсластителем — стевией. 330 мл Coke Life будут содержать всего 89 калорий против 139 в обычной версии Coca-Cola. Новинка уже доступна в Аргентине, Чили и Великобритании и продаётся в зелёных банках, чтобы подчеркнуть её отличие от других продуктов компании.

Стоит отметить, что стевия давно стала популярной среди адептов здорового образа жизни, однако неясно, насколько она приживётся в массовой культуре и насколько поможет бренду Coca-Cola, продажи которого снижаются на протяжении последних девяти лет. Так, например, когда сахар в Coca-Cola Vitamin Water заменили стевией, многих потребителей это привело в ярость — они жаловались, что вкус стал похож на сироп от кашля. Кроме того, это растение обладает мочегонным действием.Источник - www.hopesandfears.com Новость добавлена Кедoff
18.06.2014 16:38
    #2
    19.06.2014 02:52
    Откуда: не указан
    Сообщений: 34
    Карма: 0.04
    многих потребителей это привело в ярость
    обладает мочегонным действием

    Я снова пью и писаю! )))

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение