#1
О креативной одноразовой посуде, которую не нужно мыть, потому что после того, как съешь то, что в нее положено, сможешь закусить тарелкой или кружкой, мы уже писали. Правда, рассматривали скорее не посуду-десерт, а салат, как в проекте Гека Воутерса (Geke Wouters) или заменитель хлеба, как у Нобухико Арикавы (Nobuhiko Arikawa. Единственное, чего этому набору не хватает, это сладкое. А вот и они, мармеладно-желейные стаканчики Jelloware.

Впервые эти стаканчики были представлены 26 июня в Нью-Йорке на традиционном конкурсе Jell-O Mold. Их представила компания под названием The Way We See The World — и получила первую премию.
Jelloware не просто разноцветные стаканчики из желанита. Они еще и обладают самыми разными вкусами: лимон-базилик, имбирь-мята, клубника, апельсин, вишня… Наверняка детворе такая посуда понравится куда больше, чем стеклянная или пластиковая, ведь в случае чего стакан всегда можно съесть, когда закончится десерт или любимый напиток.

А если не найдется желающих закусить стаканчиком, посуду без зазрения совести можно оставить в кустах. Водоросли agar-agar, которые входят в состав, не только не причинят природе вредя, — они будут стимулировать рост растений, превратившись в своеобразное удобрение. По крайней мере, так утверждает автор проекта.Источник - www.novate.ru
Новость добавлена Pavel_Mal
02.08.2010 04:38

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение