#1
АПХ «Мираторг», ведущий производитель свинины в России, сообщает, что работает в режиме максимального контроля биобезопасности всех объектов свиноводческого дивизиона в Белгородской области, где был зафиксирован новый случай африканской чумы свиней (АЧС) в дикой природе.

Вспышка африканской чумы свиней снова выявлена в Белгородской области: смертельное вирусное заболевание свиней выявили взятые 1 июня лабораторные исследования проб патологического материала семи кабанов, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на данные Всероссийского научно-исследовательского института ветеринарной вирусологии и микробиологии (ВНИИВВиМ).

В агро-промышленный холдинге «Мираторг» спокойно реагируют на эту информацию.

«Все свиноводческие комплексы «Мираторга» — это площадки закрытого типа, которые соответствуют самому высокому уровню компартмента, официально утвержденному Министерством сельского хозяйства РФ. Мы понимаем риски АЧС для отечественной свиноводческой отрасли и предприняли комплекс необходимых меры для максимального контроля биологической безопасности на всех объектах компании», — отмечает президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.

Свиноводческие активы компании в Белгородской и Курской областях включают 27 свиноферм, на которых единовременно содержится более 1 млн 700 тысяч голов животных. Все площадки оснащены современными системами ветеринарного и биологического контроля от ведущих мировых производителей и отвечают самым высоким стандартам безопасности.

«Мираторг» регулярно проводит полную проверку всех сотрудников свиноводческого дивизиона с целью исключить возможность их контакта с поголовьем свиней в личных подсобных хозяйствах или кабанами в дикой природе. Компания обеспечивает соблюдение самых строгих мер биобезопасности на всей производственной цепочке: в первую очередь, при транспортировке животных и кормов, а также жестко контролирует выполнение требований биологической безопасности своими контрагентами и поставщиками.Источник - www.miratorg.ru Новость добавлена VladimirovSerega
10.06.2014 13:57

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение