#1
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) не ожидает резких скачков цен на продовольствие в этом году после того, как цены достигли максимальных показателей за последние 25 месяцев в сентябре. Данные с торговых площадок свидетельствуют о том, что стоимость пшеницы и кукурузы снижается.

Индекс продовольственных цен ФАО, который измеряет ценовые колебания за месяц на корзину товаров, включая зерновые и масличные культуры, молоко, мясо и сахар, в сентябре достиг максимума с августа 2008 года. Его показатель составил 188, 2 пункта. Месяцем ранее он составлял 176, 9 пункта, сообщает сегодня FOXbusiness со ссылкой на экономиста организации Абдолрезу Аббассиана.

Как подчеркнул эксперт, угрозы резких скачков цен в текущем году не существует. В сентябре наибольший рост продемонстрировали зерновые и сахар. "Похоже, что в мире собран достаточный урожай зерновых и, возможно, было слишком много шума вокруг роста цен этим летом", — заключил специалист. Согласно его прогнозу, в октябре стоимость продовольствия несколько снизится.Источник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
04.10.2010 04:23
    #2
    04.10.2010 07:13
    Откуда: Краснодар
    Сообщений: 50986
    Карма: 7.77
    Pavel_Mal написал(а):

    Согласно его прогнозу, в октябре стоимость продовольствия несколько снизится.


    Уже октябрь. Цены продолжают расти.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение