#1
В Краснодаре на совещании межведомственной комиссии рассматривались вопросы сохранения позиций на местном винодельческом рынке, а также возможность увеличения объёмов выпуска вин.

По некоторым данным, около 50% вино-водочной продукции, продаваемой в краевых торговых точках, представляют собой контрафактный товар. Проверки по торговым точкам выявили, что практически 90% продавцов алкоголя нарушают санитарные нормы.

Также выяснилось, что внушительная доля продавцов нарушают правила лицензирования, а также нормы действующего законодательства.

По словам главы краевой администрации Александра Ткачева, ситуация с алкоголем в регионе складывается крайне неблагоприятная. По его мнению, для ее исправления недобросовестных продавцов следует «бить рублём», а для этого нужно повысить штрафы за оборот контрафактных алкогольных напитков.

В ходе совещания рассматривались также вопросы, связанные с проблемами оплаты хранения и транспортировки некачественной вино-водочной продукции, а также нехватки складских помещений для временного хранения этого товара.

Помимо этого обсуждалось появление на рынке крымских виноделов, которые могут составить конкуренцию местным производителям.Источник - kuban.info Новость добавлена Pavel_Mal
26.05.2014 05:16

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение