#1
Финансовый директор X5 Retail Group Евгений Корнилов заработал 1 млн долл. благодаря опционной программе ритейлера. Он продал 250 тыс GDR почти почти по 37 долл. за бумагу. Ранее, реализовав опцион, финдиректор уже заработал 4 млн долл.

Евгений Корнилов получил 30 тыс. депозитарных расписок в рамках второго транша опционной программы Х5 по цене 28, 58 долл. за бумагу. В рамках третьего транша топ-менеджер получил еще 220 тыс. GDR по 33, 43 долл. за бумагу. В итоге, расписки были проданы 22 июня по 36, 87 долл. за бумагу. В итоге г-н Корнилов смог выручить около 1 млн долл.

Финдиректор Х5 не первый раз зарабатывает на опционной программе компании. Так, в начале июня он продал 220 тыс. GDR четвертого транша, заработав около 4, 09 млн долл.

Опционная программа X5 была представлена 11 млн GDR, все бумаги разделили на 4 транша, которые выделялись ежегодно. Но реализовать опцион сотрудник мог лишь через год. Расходы компании на опционы для сотрудников в прошлом году составили 59, 3 млн долл, в 1 квартале 2010 года — 25 млн долл. В ней было задействовано около 180 сотрудников Х5.

Сегодня на годовом собрании будет рассмотрен вопрос об утверждении новой мотивационной программы для сотрудников. Согласно плану, новый опцион будет действовать четыре года, он заключается в дарении ограниченных прав на акции (restricted stock units, RSU. Права будут предоставляться в случае достижения целевых показателей эффективности, связанных с динамикой роста продаж и показателем EBITDA.

До одной трети всех RSU планируется выдать главе компании Льву Хасису. Права на получение RSU также получат члены наблюдательного совета, кстати, для них критерии эффективности действовать не будутИсточник - www.rbcdaily.ru Новость добавлена владислаw
02.08.2010 04:09

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение