#1
Федеральный арбитражный суд МО отклонил жалобу Министерства обороны РФ на решение арбитража Москвы, взыскавшего с ОАО "Московский завод плавленых сыров "Карат" 1, 3 миллиона рублей неустойки вместо требуемых 286 миллионов рублей, сообщили в среду в суде.

Столичный арбитраж в ноябре 2013 года лишь частично удовлетворил требования Минобороны, апелляция подтвердила это решение.

Ведомство взыскивало неустойку за просрочку при поставке продовольственных товаров для государственных нужд. В свою очередь представитель завода "Карат" заявил, что просрочки не было, товар был отгружен своевременно. В решении арбитража указано, что при вынесении акта суд учел явную несоразмерность заявленных требований о взыскании неустойки последствиям нарушения обязательства ответчиком.

ОАО "Карат" — крупнейшая в России компания по выпуску плавленых, твердых, свежих сыров и других видов молочной продукции. В состав компании входят Московский завод плавленых сыров "Карат", "Сызраньмолоко" в Самарской области и "Сыркомбинат "Калининский" в Краснодарском крае.Источник - http Новость добавлена Pavel_Mal
15.05.2014 05:20

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение