#1
Гипермаркет продуктовой сети «Лента» откроется в Нижнекамске в июле нынешнего года, рассказал KazanFirst начальник управления строительства и архитектуры Нижнекамска Эмиль Сиразетдинов. Строительство магазина в активной и завершающей стадии. Например, сегодня в городе несколько жилых домов остались без горячей воды. Это связано с подключением гипермаркета к водопроводу, сообщила вчера пресс-служба совета Нижнекамского района.

Связаться с представителями «Ленты» не удалось.

«Лента» находится (как и магазины других сетей) на окраине города, на улице Лесной. Площадь одноэтажного здания – около 40 тысяч кв. метров. Перед магазином предусмотрена парковка на 530 машиномест. Общая площадь территории, которую займет «Лента» – 4 гектара. По информации KazanFirst, генподрядчик строительства – волгоградское ООО «Стройсервис».

Представители «Ленты» пообещали благоустроить за свой счет территорию возле торгового комплекса. В частности, уложить брусчатку на пешеходной дорожке, ведущей к ближайшей автобусной остановке, и сделать здесь новый остановочный павильон. Кроме того, речь шла о ремонте дороги по улице Лесной. Но пока неизвестно, какой именно ремонт будет сделан – ямочный или капитальный.

В торговый комплекс требуется в общей сложности более 200 человек, говорит ведущий инспектор городского центра занятости Екатерина Мухина: «Это в основном представители рабочих специальностей: кассиры и помощники кассиров, фасовщики, продавцы, грузчики». По ее словам, 13-14 мая в центре занятости населения Нижнекамска представители сети проведут ярмарку вакансий.

На нижнекамском рынке уже присутствуют торговые сети «Эссен», «Перекресток», «Магнит», «Бахетле», «Пятерочка», Fix Price. «Лента» вторая по выручке сеть гипермаркетов в России после «Магнита». В I квартале 2014 года выручка сети выросла на 37, 3% до 39, 6 млрд рублей. Первый гипермаркет «Лента» в Татарстане открыла в 2008 году в Набережных Челнах.

Большое количество гипермаркетов стимулирует здоровую конкуренцию между ними, говорит начальник отдела торговли и потребительских услуг нижнекамского райисполкома Алексей Родионов. В муниципалитете он курирует вопросы вхождение в город крупных торговых сетей. В конечном итоге это приведет к повышению качества товаров и уменьшению цен на них, говорит чиновник.

В настоящее время в различных регионах России работают 58 гипермаркетов и 1 супермаркет сети «Лента». Из них 16 – в Санкт-Петербурге, пять – в Новосибирске, три – в Омске, по два – в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Барнауле. По одному торговому комплексу – в Астрахани, Волгограде, Петрозаводске, Тольятти, Тюмени, Рязани, Набережных Челнах, Саратове, Пензе, Новороссийске, Ростове-на-Дону, Пскове, Твери, Чебоксарах и других городах России.

Гипермаркеты Лента работают 7 дней в неделю и предлагают покупателям товары не менее чем на 5% ниже среднерыночных за счет использования преимуществ торгового формата, в котором работает «Лента», говорится на сайте компании.Источник - kazanfirst.ru Новость добавлена Pavel_Mal
12.05.2014 11:06

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение