#1
Министр сельского хозяйства Австрии Андрэ Руппрехтер заявил, что направляет на следующей неделе делегацию в Москву, чтобы разобраться в причинах запрета на поставки в Россию австрийской мясомолочной продукции, сообщается в среду на сайте австрийской газеты Die Presse

По сообщению газеты, российские власти запретили со вторника импорт в РФ продукции 15 австрийских предприятий мясной и молочной промышленности.

Делегации дано задание разобраться, связан ли запрет на импорт с ухудшением отношений между Россией и Евросоюзом. Необходимо «прояснить ситуацию и быстро разрешить вопросы», приводятся в сообщении слова министра.

Продукция австрийских предприятий, таких как производитель бекона Handl Tyrol и молочная компания Berglandmilch, попала под проверку российскими органами и на основании выявленных дефектов введен временный запрет на импорт продукции, сообщает газета.

Представители стран Евросоюза 7 мая достигли предварительного соглашения об изменении критериев внесения в санкционный список компаний из РФ, что позволит расширить его в ближайшее время. В частности, решение о расширении санкционного списка может быть принято уже в предстоящий понедельник, 12 мая, в ходе встречи глав МИД стран ЕС в Брюсселе.Источник - www.ria.ru Новость добавлена Pavel_Mal
08.05.2014 04:46
    #2
    08.05.2014 13:40
    Откуда: Москва
    Сообщений: 2912
    Карма: 22.6
    А что они думали?
        #3
        12.05.2014 08:32
        Откуда: Новосибирск
        Сообщений: 26113
        Карма: 25.58
        Pavel_Mal написал(а):

        Представители стран Евросоюза 7 мая достигли предварительного соглашения об изменении критериев внесения в санкционный список компаний из РФ, что позволит расширить его в ближайшее время.


        Pavel_Mal написал(а):

        Делегации дано задание разобраться, связан ли запрет на импорт с ухудшением отношений между Россией и Евросоюзом


        смогут отследить логическую цепочку или нет?

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение