#1
Cadbury уберет знаменитую фразу «стакан и еще половина» с упаковки своего молочного шоколада, которую компания использовала на протяжении 80 лет, поскольку такая надпись может противоречить новым европейским нормам.

Cadbury пришла к выводу, что ее заставят отказаться от фразы в связи с новыми правилами указания состава товара. «Поскольку стандарты Евросоюза предписывают к 2010 году указание всех мер и весов на упаковке в метрической системе, мы решили, что имеет смысл внести изменения сейчас», — прокомментировал решение компании ее официальный представитель Тони Билсборо.

Изначально эта фраза была размещена для указания количества молока, использованного для производства каждой шоколадки «Dairy Milk» весом в полфунта. Отныне вместо нее должно быть написано «в каждой плитке весом 227 грамм содержится эквивалент 426 мл свежего молока».

При этом изображение двух стеклянных стаканов, наполненных молоком, по-прежнему будет занимать видное место на упаковке каждого молочного продукта компании. Вместе с тем в Институте торговых стандартов Евросоюза отмечают, что не имеют возражений против старой фразы и что Cadbury может продолжать использовать свой лозунг, потому что правила ЕС в данном случае не применяются.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
30.09.2010 12:39
    #2
    01.10.2010 05:48
    Откуда: Краснодар
    Сообщений: 50958
    Карма: 7.77
    Pavel_Mal написал(а):

    в каждой плитке весом 227 грамм содержится эквивалент 426 мл свежего молока


    Бред, со стаканами прикольнее.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение