#1
Немецкий концерн Metro Group планирует расширить сеть центров мелкооптовой торговли Metro Cash & Carry в Индии до 50 до 2020

По сообщению ритейлера, Индия стала одним из ключевых рынков экспансии компании.

«Индия всегда была важным рынком будущего роста для Metro и мы недавно увидели продолжающийся сопоставимый рост в стране. Сейчас принято решение ввести дополнительный импульс в курс нашей экспансии, чтобы управлять 50 распределительными центрами в стране до 2020», – сказал Олаф Кох (Olaf Koch), председатель правления Metro AG и CEO of Metro Cash & Carry.

«В нашем портфеле, Индия на равне с Россией, Китаем и Турцией, стнает одной из четырех стран сосредоточенной экспансии», – добавил он.

Объем инвестиций в экспансию Metro Group не озвучивал.

Полностью адаптируясь под местный бизнес-контекст, Metro в Индии разработала уникальный формат магазина, меньшего по размерам и капиталовложениям, но лучше отвечающего клиентским потребностям. Ценная аналитика и опыт прошлых десяти лет дают компании прочную основу для наращивания усилий и использования «исключительного коммерческого потенциала» быстрорастущей экономики в Южной Азии.

Metro Cash & Carry работает на рынке Индии с 2003 и на сегодняшний день объединяет 16 распредцентров в 12 городах страны.Источник - RetailStudio.org Новость добавлена Pavel_Mal
07.05.2014 05:13
    #2
    07.05.2014 08:12
    Откуда: Москва
    Сообщений: 2912
    Карма: 22.6
    Еще бы. Население сравнимое с Китаем, а скоро глядишь и больше.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение