#1
Москва, «30» апреля 2014 года – Компания «Акваника» официально комментирует включение компании в список санкций Департамента контроля за иностранными активами Министерства финансов США, обнародованный 28 апреля этого года. В данный список вошли ряд должностных лиц и компаний, среди которых российский производитель воды и безалкогольных напитков ООО «Акваника».
Включение компании «Акваника» в список санкций, наложенных Минфином США, вызвало недоумение у руководства компании. Компания «Акваника» не ведет деятельности на международных рынках. Основной целью компании было и остается обеспечить население России природной минеральной питьевой водой и напитками самого высокого качества.
По словам Генерального директора компании «Акваника» Владимира Иванова в интервью изданию «РБК», «…введение американских санкций против компании «Акваника» положительно отразится на продажах компании в России. Многие наши потребители настроены весьма патриотично, и после попадания «Акваники» в этот список они будут чаще выбирать именно нашу продукцию — как ответ на силовое воздействие против отечественной компании, занимающейся мирным бизнесом".
Основа производства компании «Акваника» — уникальный, полностью изолированный от внешнего воздействия подземный источник чистейшей пресной воды – реликтовое море, расположенное на территории Нижегородской области. Современные технологии производства компании позволяют бережно добывать воду из источника, не нарушая ее структуру и природный состав. Минеральная вода Aquanika подвергается только естественной фильтрации, в отличие от ее западных конкурентов, представленных на российском рынке и являющихся по сути водопроводной водой, прошедшей искусственную химическую очистку. Недавние исследования Всероссийского научно-исследовательского института гидрогеологии и инженерной геологии (ВСЕГИНГЕО) определили полную изолированность реликтового моря от антропогенного воздействия и доказали, что вода, питающая реликтовое море, просачивается сквозь геологические породы 800 (+/- 150) лет.
В производстве традиционных газированных напитков «Министерство Газировки» используются только натуральные ингредиенты, без добавления консервантов и красителей. Производство осуществляется в строгом соответствии с требованиями ГОСТ. Компания «Акваника» также обладает эксклюзивной лицензией на производство напитков под брендом Winx Club на территории РФ – самым популярным мультипликационным фильмом для девочек. Сокосодержащие напитки Winx Club созданы на основе натуральных фруктовых соков и чистой природной воды.
По насыщенности высокотехнологичными решениями у завода компании «Акваника» практически нет аналогов в России. Шесть полностью автоматизированных линий, в том числе линия асептического розлива обеспечивают напиткам длительный срок хранения без применения каких-либо консервантов. Данная технология считается наиболее сложной в отрасли. Суммарная производительность полностью автоматизированных линий – более 500 миллионов литров воды и напитков в год.
Для руководства и сотрудников компании главным критерием успеха были и остаются выбор потребителя в пользу продукции компании «Акваника», заслуженное призвание и высокий интерес, проявляемые к ней нашими покупателями. Именно эти показатели могут в действительности повлиять как на развитие компании, так и на рост и укрепление российской экономики в целом.

Справочная информация:

ООО «Акваника» — крупный российский производитель природной минеральной воды Aquanika, традиционных газированных напитков «Министерство Газировки», сокосодержащих напитков Winx Club. Компания является собственником завода по производству напитков, расположенного в Нижегородской области (с. Саваслейка). Мощность завода — более 500 миллионов литров в год. Головной офис компании находится в Москве. В настоящее время в "Акванике" работают около 500 высококвалифицированных сотрудников.

Официальный сайт Компании: http://www.aquanikacompany.ru/Источник - www.aquanikacompany.ru Новость добавлена FMCMedia
30.04.2014 16:14
    #2
    30.04.2014 20:55
    Откуда: Москва
    Сообщений: 5155
    Карма: 12.8
    Ой, действительно, так неожиданно) Акваника -подразделение Волга групп, которая принадлежит Тимченко. А на него наложены санкции раньше были. И вот уже патриотично-рекламная статья готова

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение