#1
Германская сеть мелкооптовых гипермаркетов Metro Cash & Carry после снижения инвестпрограммы в прошлом и текущем году намерена вернуться к докризисным темпам экспансии в России, заявил глава российского подразделения Metro C&C Йерун Де Грот. Компания намерена выйти на рынок с новыми форматами.

Как отметил "Коммерсант", у ритейлера появятся небольшой магазин с рабочим названием Metro Punct и формат Metro Eco, рассчитанный на обслуживание ресторанов и гостиниц. За прошлый год компания открыла в России четыре новых магазина, увеличив их число с 48 до 52. Годом ранее ритейлер запустил девять новых торговых центров. В текущем году намерен открыть как минимум три магазина. В октябре планируется запуск гипермаркета в Томске, позднее — в Калининграде и Екатеринбурге.

В этом месяце Metro Cash & Carry, администрация Краснодарского края и городские власти Сочи подписали соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта по строительству центра мелкооптовой торговли в Сочи. Инвестсоглашение подписано в целях реализации проекта по строительству и вводу в эксплуатацию центра мелкооптовой торговли Metro на земельном участке площадью 5, 5 га в Хостинском районе Сочи.

Торговый центр будет снабжать предприятия сферы курортного лечения и отдыха (пансионаты, санатории, гостиницы), предприятия общественного питания, розничную торговлю малых форматов и других представителей малого и среднего бизнеса.Источник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
30.09.2010 09:10
    #2
    01.10.2010 08:51
    Откуда: Краснодар
    Сообщений: 50774
    Карма: 7.76
    В Краснодаре Метро тухнет. Посетителей в разы меньше. Раньше простые покупатели ходили как в обычный гипер. Сейчас эта категория переключилась на Ашан и ОКЕЙ. А оптовиков не так много.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение