#1
Очередная структура "Вестера" объявлена банкротом. Соответствующее решение вынес Калининградский арбитражный суд в отношении ООО "Управляющая компания Федеральной сети "Вестер".

ООО "Управляющая компания Федеральной сети "Вестер" в лице ликвидатора — юриста структур "Вестера" Антона Апанавичуса само обратилось 29 января 2014 года с заявлением о признании себя банкротом. Изначально конкурсным управляющим была предложена, как и в других банкротящихся структурах "Вестера", Мария Ветрова, но она отказалась от должности и ее заменили Владимиром Орешенко.

Сумма требований кредиторов по денежным обязательствам к ООО "Управляющая компания Федеральной сети "Вестер" составила 76, 5 млн руб. Имущество у должника отсутствует, а остаток денежных средств на счетах составляет 8, 8 тыс. руб.

Учредителем ООО "Управляющая компания Федеральной сети "Вестер" является голландская структура "Вестер Ритейл. Н.В". Согласно выписке Голландской торгово-промышленной палаты (Uittreksel handelsregister kamer van koophandel), по состоянию на ноябрь 2012 года директором данной структуры являлся депутат Калининградской областной Думы, основатель торговой сети "Вестер" Олег Болычев.Источник - www.rugrad.eu Новость добавлена Pavel_Mal
30.04.2014 05:08
    #2
    30.04.2014 05:08
    Откуда: Новосибирск
    Сообщений: 41172
    Карма: 869.76
    Основатель торговой сети "Вестер", депутат Облдумы Олег Болычев подал иск о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда к и.о. главы администрации Балтийского района Николаю Дашкину. Поводом стали высказывания Дашкина о конфликтной ситуации между "Вестером" и местными властями. Соответствующие комментарии были опубликованы в новостной заметке RUGRAD.EU. Об этом сообщила юрист Олега Болычева Ольга Бубновская, попросив у редакции аудиозапись высказываний Николая Дашкина.

    Напомним, что в начале декабря "Вестер" объявил об организации митинга в Балтийске против местных властей. Организаторы обвиняли администрацию Балтийского района в неправомерном ограничении движения к супермаркету из-за аварийного состояния подъездной дороги. По мнению руководства "Вестера", ответственность за ремонт и содержание дороги лежит на местных властях, однако и.о. главы администрации Николай Дашкин в разговоре с RUGRAD.EU возложил ответственность на самого Олега Болычева, напомнив, что депутат еще 7 лет назад пообещал самолично отремонтировать дорогу.

    "Болычев, может, чего-то путает, не понимает чего-то. Болычеву лет 7 назад было предложено отремонтировать эту дорогу, и он с этим соглашался. Пускай на себя обижается. Муниципалитет не ремонтирует эту дорогу, потому что это было его обещание 7 лет назад. Прошло время, и он ничего не сделал", — утверждал Дашкин.

    Также Дашкин заявил, что "вся борьба Олега Болычева — в корыстных интересах". "Все для блага “Вестера” за счет муниципальных средств и ресурсов. Это меркантильные интересы Болычева, я их не признаю", — признался Дашкин. Представители "Вестера" в официальном комментарии заявили, что Николай Дашкин "вводит общественность в заблуждение".

    После этих событий в суде "Вестеру" не удалось доказать, что власти Балтийского района ограничивают проезд к супермаркету незаконно. А в январе суд запретил Николаю Дашкину бессрочно находиться в статусе и.о. главы администрации района после рассмотрения жалобы, которую представлял заместитель генерального директора розничной сети "Вестер" Алексей Елаев.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение