#1
В последние несколько лет одним из ключевых преимуществ упаковки для пищевых продуктов становится применение в процессе ее производства возобновляемых материалов, направленное на удовлетворение потребностей покупателей, проявляющих заботу о защите окружающей среды. По этой причине все больше брендов обращается к использованию биоразлагаемых материалов для упаковки продукции.
Использование экологичных материалов не только улучшает имидж этих компаний, но и позволяет значительно экономить затраты. В Европе уже несколько лет участники всей товаропроводящей цепочки законодательно обязаны оплачивать утилизацию товаров и их частей, утративших потребительские свойства, в России же активно обсуждаются проекты по внесению подобных поправок в №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» в текущем году. В свете этого переход на биоразлагаемые материалы и упаковку становится оправданным с экономической точки зрения. Особенно актуально это для представителей пищевой отрасли: компаний — поставщиков свежей растительной продукции, производителей молочных, хлебобулочных и кондитерских изделий, сухих и сыпучих пищевых продуктов, предметов личной гигиены, а также компаний, занимающихся производством готовой упаковки и этикеток.
Группа Компаний «ОптиКом» занимается постоянным анализом рынка упаковки и старается предложить самые свежие и актуальные решения. Поэтому одним из новых предложений ГК стала возобновляемая и компостируемая гибкая упаковочная пленка NatureFlex™ производства компании InnoviaFilms. NatureFlex™ это целая линейка пленок, изготовленных на основе целлюлозы, добываемой на промышленных лесопосадках. Они обладают огромным спектром свойств, крайне важных для использования в отрасли пищевой упаковки:
• Великолепная газоизоляция;
• Специально разработанная влагонепроницаемость;
• Улучшенные свойства закрутки для упаковки вперекрутку или методом сгиба;
• Широкий диапазон термосварки пленок с покрытием в целях повышения скорости упаковки;
• Высокая термостойкость;
• Устойчивость к химическому воздействию;
• Устойчивость к смазкам, жирам и маслам;
• Удобны для нанесения печати;
• Большинство пленок линейки NatureFlex™ пригодно для анаэробного перегнивания;
Пленки сертифицированы в соответствии с нормами Промышленного компостирования, EN13432 и ASTM D6400, Din Сertco и BPI, а также «OK Compost’s Home».
Ассортимент NatureFlex™ это тринадцать видов пленки, разработанных для использования в современных наиболее требовательных сферах применения: упаковка свежей продукции, мяса, молочных продуктов, кофе, чая, кондитерских изделий. Различные модификации пленки делают доступным широкий спектр барьерных характеристик по влаге, которые наилучшим образом удовлетворяют требованиям, предъявляемым к разным типам продуктов. Кроме того эти пленки обеспечивают превосходную защиту от кислорода.
В настоящий момент продукция пленки NatureFlex™ находятся на стадии ввода в ассортимент ГК «ОптиКом» и продажи происходят по предзаказу. Но мы надеемся, что данный проект будет развиваться, так как это не просто использование новой, возобновляемой упаковки, это инвестиция в будущее путем снижения негативного воздействия на окружающую среду.

pr@opti-com.ru
http://www.opti-com.ru/Источник - www.opti-com.ru Новость добавлена GC OptiCom
18.04.2014 12:04
    #2
    18.04.2014 12:04
    Откуда: Москва
    Сообщений: 28
    Карма: 0.55

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение