#1
Треть молока и молочной продукции, реализуемой на территории Владимирской области, является контрафактом. Большая часть из нее поступает по контракту в соцучреждения региона.

ом ИТАР-ТАСС сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

"Серьезную озабоченность вызывает большое количество фальсифицированной молокопродукции. Чаще всего это сливочное масло и творог. Вместо творога продают творожные продукты, масло разводят растительными жирами, о чем ни слова не сказано на упаковке", — пояснила в беседе с корр. ИТАР-ТАСС замначальника отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по области Светлана Костина.

Такие выводы специалисты сделали после проверок торговых предприятий региона. Эксперты исследовали 351 пробу молока и молочных продуктов, в результате 103 наименования (29, 3%) признаны не соответствующими требованиям закона. В частности, почти 40% продукции по физико-химическим свойствам серьезно отличается от того, что производители заявляют на упаковке.

Чаще всего подделывают сливочное масло. Из 56 проб 19 оказались нестандартными, а 80% масла не соответствовало нормативам по жирно-кислотному составу.

"Чаще всего такую продукцию выявляли в соцучреждениях — больницах, психоневрологических интернатах и детсадах, куда продукция поставляется по контракту. В торговле, где борьба идет за каждого покупателя, дела обстоят несколько лучше, продавцы стараются выложить на прилавок более качественные продукты", — отметила Костина.

По ее словам, большую часть контрафактной продукции на территорию региона поставляют производители из Московской и Воронежской областей и республики Татарстан.Источник - http Новость добавлена Pavel_Mal
18.04.2014 02:23
    #2
    18.04.2014 13:16
    Откуда: Москва
    Сообщений: 756
    Карма: 5.64
    Pavel_Mal написал(а):

    Чаще всего такую продукцию выявляли в соцучреждениях — больницах, психоневрологических интернатах и детсадах, куда продукция поставляется по контракту


    Вот она, жесткая правда госзакупок…

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение