#1
Торговая сеть «Бристоль», специализирующаяся на торговле алкоголем и табаком, появилась в России относительно недавно — в 2012 году, но начала активно расширяться. Сегодня «Бристоль» присутствует во всех регионах Поволжья — в Чебоксарах, Йошкар-Оле, Иваново.

По данным департамента развития предпринимательства и торговли, сегодня у сети «Бристоль» 28 магазинов в Кирове. И на этом компания останавливаться не собирается. Уже к концу этого года она планирует довести количество магазинов в нашем регионе до сотни.

По крайней мере, предпосылки к этому есть.

«Особенностью данных магазинов является их специализация на торговле исключительно алкоголем и табачными изделиями. Цены на алкогольные напитки примерно сопоставимы с большинством продуктовых ритейлеров, а вот цены на сигареты — ниже, они близки к оптовой цене. В этом и заключается основное конкурентное преимущество сети магазинов. Я не думаю, что данная компания окажет серьезное влияние на передел кировского рынка. Ведь у нее своя идеология, по крайней мере пока, и своя клиентская база», — рассказал Павел Ануфриев, глава департамента развития предпринимательства и торговли, бизнес-порталу Navigator.

По словам Павла Николаевича, учредители компании «Бристоль» не новички в бизнесе: много лет они занимались и продолжают заниматься оптовой продажей табачных изделий. На их долю приходится 62% поставок табака на кировский рынок. Однако, как сообщает Navigator, представители сети «Бристоль» не планируют устраивать переворот на кировском рынке и становиться жестким конкурентом для других компаний.

А как отнесутся к расширению сети «Бристоль» представители других торговых сетей?

«Если у сети достаточно возможностей для расширения — пусть попробуют. Получится — хорошо, если нет — их проблемы. Но я пока не вижу к ним больших очередей», — отметил Олег Вахрушев, коммерческий директор ООО «Вятский Трест».

«Не думаю, что это отразится на объемах продаж нашей продукции, поскольку у «Бристоль» немного иной формат магазинов и другой ассортимент. Мы ставим несколько иные цели и задачи. Кроме того, наша компания ведет переговоры с этой компанией, у нас есть взаимные интересы, — отметил Вячеслав Лучинин, начальник отдела продаж ООО «ТД «Русьимпорт-Киров». — Так что для компании «Русьимпорт» как импортера «Бристоль» не является серьезным конкурентом».

Вызывает сомнения и целесообразность расширение сети «Бристоль» в заявленных масштабах — с экономической точки зрение.

«Сомневаюсь, что Кировской области необходимо такое количество магазинов, торгующих алкогольной и табачной продукцией», — отметил Вячеслав Лучинин.

Однако в департаменте развития предпринимательства и торговли считают, что приход федерального игрока на кировский рынок — процесс естественный.

К сведению

Сейчас «Бристоль» уже начал сотрудничать с кировскими производителями, например, с «Уржумским спиртоводочным заводом». Ведутся переговоры еще с несколькими предприятиями.Источник - www.ikirov.ru Новость добавлена Pavel_Mal
17.04.2014 09:26
    #2
    17.04.2014 09:36
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 56
    Карма: 0.15
    Кто слышал о предстоящем слиянии Бристоли с Дикси?
        #3
        17.04.2014 09:43
        Откуда: Санкт-Петербург
        Сообщений: 43913
        Карма: 130.84
        miranda написал(а):

        Кто слышал о предстоящем слиянии Бристоли с Дикси?


        "Дискаунт Центр"ГК "Дикси" имеет желание всех поглотить ? Пока не слышал ничего …
            #4
            18.04.2014 06:34
            Откуда: Омск
            Сообщений: 39138
            Карма: 88.56
            Явно не спроста эти все новости о развитии зарубежных компаний в РФ. ты погляди на них все хотят развиваца в РФ вот только за неделю, только продуктовыеЮ и только на этом портале. Globus будет активно развиваться в России
            Auchan запланировал удвоение сети супермаркетов «Атак»
            Burger King в 2014 г откроет в России 100 точек
                #5
                18.04.2014 07:07
                Откуда: Москва
                Сообщений: 2543
                Карма: 1.31
                Все логично. В гейропе кризис, омерика в стагнации, Россия сейчас самый лакомый кусок, наравне с Китаем.

                    Возможность комментирования закрыта.

                    Прямой эфир



                    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение