#1
Шоколадные таблетки могут помочь в профилактике инсультов и инфарктов. В США стартует масштабное тестирование пилюль с полезными веществами темного шоколада, призванных помочь в профилактике сердечных приступов и инсультов.

В эксперименте примут участие 18 тысяч мужчин и женщин по всей стране, которые будут принимать «шоколадные» таблетки с высокой концентрацией флавонолов на протяжении четырех лет. Некоторым участникам вместо настоящих капсул будут давать «пустышки» — при этом ни добровольцы, ни сами исследователи не будут знать, кто какие таблетки принимает, сообщает Daily News. Отмечается, что капсулы с флавонолами не имеют вкуса.

Эта работа станет первым большим исследованием, тестирующим действие флавонолов какао. Предыдущие небольшие исследования показали, что эти вещества способны улучшать артериальное давление, показатели холестерина, использование организмом инсулина, здоровье артерий, а также благотворно сказываются на прочих факторах, связанных с сердечно-сосудистой системой.

Одним из спонсоров исследования выступает известный производитель шоколадных батончиков. Эта компания запатентовала метод по извлечению флавонолов из какао в высокой концентрации и размещению их в капсулах. К слову сказать, эта и другие компании уже продают капсулы с экстрактом какао, однако в них содержатся менее активные ингредиенты, чем те, которые будут протестированы в исследовании. А обычные конфеты содержат их еще меньше, поскольку при обработке какао флавонолы часто разрушаются.Источник - upakovano.ru Новость добавлена Pavel_Mal
09.04.2014 11:28
    #2
    10.04.2014 11:20
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1825
    Карма: 5.59
    тоже хочу шоколадные таблетки, да побольше))

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение