#1
Вслед за поддержкой акций "Наших" X5, о чем сообщил сайт движения накануне, "своевременной и правильной" инициативу "Наших" назвали в "Седьмом Континенте". Компания усиливает меры по проверке качества продукции и предлагает ввести обязательные требования, чтобы информация о сроке годности товара занимала не менее 10% от площади упаковки.

"Седьмой Континент" объявляет об усилении мер по проверке качества и сроков реализации продукции, о начале дополнительных мероприятий по внутреннему и внешнему контролю, а также вносит предложения, способные обеспечить большую наглядность и доступность информации о качестве реализуемых продовольственных товаров.

Наравне с уже существующими методами внутреннего контроля, компания считает своевременной и правильной инициативу Движения "Наши" по организации оперативного гражданского контроля за деятельностью торговых предприятий. Компания обязуется незамедлительно реагировать на все выявленные движением возможные несоответствия в магазинах сети с последующим привлечением ответственных лиц к дисциплинарной ответственности.

"Являясь опытным участником отрасли, компания выработала ряд предложений относительно маркировки и информировании покупателей о датах выработки и о конечных сроках реализации пищевых продуктов. Компания обратилась к Депутату Государственной Думы пятого созыва, Председателю Комитета по делам молодёжи Тараканову Павлу Владимировичу, посетившему в сентябре этого года один из магазинов сети, c предложением внести изменения в федеральное законодательство, вводящие обязательные требования, чтобы информация о сроке годности товара занимала не менее 10% от площади упаковки.

Компания считает, что подобная методика значительно повысит информированность населения о свойствах продукции, что в свою очередь отразится на качестве предоставляемых товаров и услуг торговыми предприятиями", — сообщила пресс-служба "Седьмого Континента".

Накануне на сайте движения появилась информация о том, что Компания X5 Retail Group поддержала кампанию "Наших" по борьбе с просроченными продуктами. Если активисты движения будут находить в магазинах сети просрочку, руководство сети будет принимать жесткие публичные меры административных взысканий к виновным.

Движение призвало к сотрудничеству все продуктовые магазины, которым важна их репутация и которые готовы следить за качеством продаваемого в них товара. "Наши" надеются, что к кампании присоединятся не только крупные розничные сети, но и отдельные небольшие магазины, на долю которых приходится около 70% продуктового рынка страны и гораздо больше нареканий.Источник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
29.09.2010 09:46
    #2
    29.09.2010 09:47
    Откуда: Новосибирск
    Сообщений: 41172
    Карма: 869.76
    Хрюши набирают обороты!
        #3
        29.09.2010 17:37
        Откуда: Краснодар
        Сообщений: 50771
        Карма: 7.76
        Pavel_Mal написал(а):

        руководство сети будет принимать жесткие публичные меры административных взысканий к виновным.


        опять массовые расстрелы?

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение