#1
1 тыс. т подсолнечного масла будет доставлена в Армению из России в качестве гуманитарной помощи. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в МЧС России.

"Во исполнение распоряжения Правительства РФ проводится доставка гуманитарной помощи в Армению железнодорожным транспортом", — сказал представитель министерства.

На армянскую станцию Раздан уже прибыли девять вагонов, которые доставили более 407 тонн масла. "Еще 13 вагонов находятся в пути следования", — сообщили в МЧС.

Агентство АгроФакт

ЕС наращивает темпы продажи пшеницы.

По сообщениям официальных источников, за первые три недели сентября Зерновой комитет Еврокомиссии предоставил лицензии на экспорт 2, 14 млн тонн мягкой пшеницы, что практически вдвое превышает показатель за аналогичный период в прошлом году (1, 1 млн тонн). Безусловным лидером продаж оказалась Франция.

По мере того, как запасы французской пшеницы истощаются, цены на товар на внутреннем рынке растут и снижают привлекательность данной продукции для импортеров. Теперь главным вопросом на повестке дня трейдеров является то, как скоро покупатели из Ближнего Востока и Африки вынуждены будут переключиться на пшеницу из США. Стоимость американской зерновой по-прежнему в среднем на $20 за тонну выше своего европейского аналога. Однако, с учетом наметившейся тенденции к снижению курса доллара США, привлекательность американской зерновой постепенно усиливается, сообщает ИА «АПК-Информ».

В рамках последнего тендера по закупке твердой пшеницы Египтом к импорту была законтрактована только пшеница из США.Источник - www.agronews.ru Новость добавлена Pavel_Mal
29.09.2010 05:59
    #2
    29.09.2010 06:01
    Откуда: Новосибирск
    Сообщений: 1488
    Карма: 1.76
    вчевашняя новость…
        #3
        29.09.2010 17:56
        Откуда: Краснодар
        Сообщений: 50983
        Карма: 7.77
        а вчера отзывов было мало. зато других форумчан любят новости удалять со статьями…

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение