#1
Власть предлагает торговым сетям увеличить продажи крымских вин. Пока — в Москве и Санкт-Петербурге, но инициативу могут подхватить регионы. "ДК" поинтересовался у ритейлеров, что они об этом думают.

Случаи, когда власть предлагает ритейлерам продавать больше товаров местных производителей, уже не редкость. Иногда руководство региона заключает с торговыми сетями соглашение о сотрудничестве, предполагающее большие объемы сбыта. По мнению губернатора Свердловской области, такой шаг повышает заинтересованность торговых сетей в реализации уральской продукции. Не далее как в следующую среду исполнительный директор Х5 Retail Group Стефан Дюшарм приедет в Екатеринбург, чтобы такое соглашение подписать.

Но о продвижении товаров, произведенных в других регионах, речи пока не было. Исключением могут стать крымские вина. По сообщению газеты "Коммерсантъ", этим уже озаботились власти Москвы и Санкт-Петербурга. Ритейлерам предлагают расширить ассортимент крымских вин, выделить под них отдельные полки и проводить дегустации для покупателей. Некоторые сети — и российские, и иностранные — сообщили, что готовы сделать первый шаг.

X5 ("Карусель", "Перекресток" "Пятерочка") отреагировала сдержанно.

"В наших магазинах и так продаются крымские вина, — заверил "ДК" Владимир Русанов, начальник управления по связям с общественностью X5 Retail Group. — Если поставщики захотят как-то дополнительно продвигать свою продукцию, мы предоставим им такую возможность".

Александр Комиссаров, директор дивизиона "Мегамарт" ТС "Дикси", ответил, что торговая сеть готова оценить перспективы продажи крымских вин, когда от дистрибьюторских компаний поступит такое предложение (хотя 34 наименования компания уже продает).

"Если в регионе не будет самих вин, аккредитованных оптовых складов и налаженной дистрибуции по торговым точкам, политикам нет смысла призывать ритейлеров к продвижению этого продукта", — сказал он.

Возможное увеличение продаж крымских вин приветствовал Игорь Ковпак, президент ГК "Кировский".

"Поддержка крымских производителей — святое дело! — заметил он. — Мы помним вкус крымских вин. Это вина хорошего качества. И почему бы нам снова не начать вводить эти товары в матрицу, чтобы поддержать крымских производителей? Я к этому отношусь положительно".

В том же смысле выразилась и торговая сеть "Ашан".

"Компания АШАН уже сотрудничает с несколькими поставщиками крымских вин, – сказала ДК Мария Курносова, директор по внешним коммуникациям АШАН Россия. – Но мы готовы изучать новые интересные предложения и расширять существующий ассортимент, в том числе, конечно, и в Екатеринбурге".Источник - ekb.dkvartal.ru Новость добавлена Pavel_Mal
28.03.2014 03:59
    #2
    28.03.2014 04:08
    Откуда: Новосибирск
    Сообщений: 749
    Карма: 2.01
    Итак вроде есть в сетях. Что их двигать-то? Качество если будет, будут сами двигаться. А если как с Кубанью произойдет, то и загнутся. Исправлено olfb_12 (28.03.2014 04:09)
        #3
        28.03.2014 05:25
        Откуда: Екатеринбург
        Сообщений: 2015
        Карма: 11
        olfb_12 написал(а):

        А если как с Кубанью произойдет, то и загнутся.


        А у Кубани Фаннагория нормально вроде продается.
            #4
            28.03.2014 07:21
            Откуда: Баку
            Сообщений: 1357
            Карма: 11.28
            Местным производителям НЕ реально зайти в сети которые расположены у них в регионах… Тот же Ашан непонятно, как работает. Говорят все решает Москва … звонишь им они в ответ мы еще не готовы работать с местными производителями перезвоните через год… никакой поддержки государства. Так же с Метро и Пятерочкой и Магнитом… все эти сети представлены у нас, а все Решает Москва… как зайти туда непонятно…
                #5
                28.03.2014 09:43
                Откуда: Новосибирск
                Сообщений: 749
                Карма: 2.01
                vbaklaev написал(а):

                А у Кубани Фаннагория нормально вроде продается.



                Когда, после кризиса 1998 г, начали возить кубанские вина, качество было отменное, бутылки без всяких фендибёберов типа Молдавии. Года через три, когда почувствовали, что есть стабильный спрос, решили с качеством не заморачиваться. Вот и с Крымом бы так не получилось.
                    #6
                    28.03.2014 09:53
                    Откуда: Ашдод
                    Сообщений: 6088
                    Карма: 2.53
                    Ритейлеры резко увеличат присутствие Крымских вин на полках, если на то будет распоряжение "сами знаете кого". А оно будет.
                        #7
                        28.03.2014 11:34
                        Откуда: Краснодар
                        Сообщений: 823
                        Карма: 5.81
                        Pavel_Mal написал(а):

                        Власть предлагает торговым сетям увеличить продажи…


                        Pavel_Mal написал(а):

                        Случаи, когда власть предлагает ритейлерам продавать больше товаров местных производителей, уже не редкость. Иногда руководство региона заключает с торговыми сетями соглашение о сотрудничестве, предполагающее большие объемы сбыта.


                        а сколько стоит такая услуга?

                            Возможность комментирования закрыта.

                            Прямой эфир



                            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение