#1
Россельхознадзор по согласованию с ветслужбами стран-членов Таможенного союза собирается рассмотреть вопрос о возможности начала поставок животноводческой продукции из Коста-Рики (Центральная Америка), свидетельствует сообщение российского ведомства.

Соответствующее заявление было сделано в ходе переговоров в Москве, посвященных вопросам взаимодействия ветслужб Коста-Рики и России.

"Российской стороной обозначено, что по итогам проведенной в 2012 году специалистами Таможенного союза (ТС) инспекции в Коста-Рике и предоставленных в последующем этой страной материалов, Россельхознадзор, по согласованию с ветеринарными службами стран-членов ТС, рассмотрит вопрос о возможности включения ряда предприятий Коста-Рики в список экспортеров", — отмечают в Россельхознадзоре.

Как уточнил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко, речь идет о предприятиях — поставщиках мяса и рыбы. "Решение может быть принято в течение нескольких недель, вероятно, в апреле", — сказал он "Прайму". На данный момент животноводческая продукция из Коста-Рики в Россию не поставляется.

В ходе переговоров коста-риканская сторона проинформировала Россельхознадзор о том, что в стране запрещено применение стимуляторов роста мышечной массы на животных. Тем не менее, Россельхознадзор при экспорте на территорию ТС будет проводить мониторинг ввозимой продукции по различным показателям.Источник - www.1prime.ru Новость добавлена Pavel_Mal
24.03.2014 10:42

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение