#1
Временные ограничения на поставку рыбы и рыбной продукции сняты с двух эстонских предприятий. Об этом в пятницу сообщается в Россельхознадзоре.

Как говорится в сообщении надзорного ведомства, ветслужба Эстонии устранила недостатки, которые выявили российские специалисты еще осенью прошлого года. Кроме того, были предоставлены гарантии безопасности. Временные ограничения снимаются для DGM Shipping AS и Eesti Traalpuugiuhistu.

Отметим, по-прежнему закрыт ввоз рыбы с предприятий фирм OÜ Geirom и OÜ Saare Fishexport. По сведениям российского ведомства, они используют сырье из третьих стран, продукция которых запрещена на территории Таможенного союза.

Добавим, не исключено и скорое возобновление поставок молочной продукции с эстонских предприятий. Российская сторона ждет акты проверок, после чего молоко из Эстонии может вернуться на отечественный рынок.

Как ранее сообщало «Агентство Бизнес Новостей», с 9 января поставки молока и молочной продукции, а также рыбы из Эстонии в Россию были временно приостановлены. Претензии Россельхознадзора касались безопасности продукции.Источник - abnews.ru Новость добавлена Pavel_Mal
11.03.2014 06:13

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение