#1
Переговоры Nemiroff с потенциальным покупателем — международной компанией Stock Spirits затягиваются. Ее конкурент — "Русский стандарт" продолжает борьбу за украинского производителя, утверждают участники рынка. Сделка со Stock Spirits, британской алкогольной компанией, работающей в Восточной Европе, не лучший вариант для Nemiroff.

О конкретных договоренностях с покупателем Nemiroff планировал объявить в 20-х числах сентября. Но ему и Stock Spirits не удалось окончательно договориться, поэтому "все откладывается по меньшей мере до конца октября", рассказал "Ведомостям" источник, знакомый с ходом переговоров. "Русский стандарт" не оставляет попыток купить долю в Nemiroff, уверяет источник, близкий к компании. "Насколько я знаю, надежда еще есть", — говорит он.

Сделка со Stock Spirits, британской алкогольной компанией, работающей в Восточной Европе, не лучший вариант для Nemiroff, убежден директор ЦИФРРА Вадим Дробиз. Stock Spirits эта компания интересует исключительно как плацдарм для выхода на российский рынок, а бренд Nemiroff им не нужен, считает он. Если владельцы Nemiroff заинтересованы в развитии бренда и в новых рынках сбыта, "Русский стандарт" им больше подходит, говорит Дробиз.

Как стало известно ранее, производитель водки Central European Distribution Corp, также претендовавший на бренд, отказался от планов по покупке. По словам представителей компании, на данном этапе она не заинтересована в сделке. Доходы от продажи дистрибуторского бизнеса в Польше будут направлены на другие цели. Ранее предполагалось, что эти средства будут использованы для покупки Nemiroff.Источник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
27.09.2010 08:58
    #2
    27.09.2010 12:47
    Откуда: Краснодар
    Сообщений: 50964
    Карма: 7.77
    Какой замечательный слоган у РС.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение