#1
Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности главы УФАС Вадим Владимиров.

По его словам, среднестатистический горожанин сетевые магазины посещает в три раза чаще, чем обычные розничные. В соседней Ленинградской области на сетевиков жалуются предприниматели. "В Ленобласти мы сталкивались с жалобами предпринимателей, что сети их задушили, задавили, разоряют всех и каждого", — говорит В.Владимиров, добавляя при этом, что наличие большого количества магазинов, входящих в ту или иную торговую сеть, отнюдь не свидетельствует о нарушении закона. Развитие сетей является общемировой тенденцией, считает В.Владимиров, и в этих условиях маленьким магазинам остается только идти по пути создания эксклюзивного продукта.

В качестве других приоритетов городского управления ФАС В.Владимиров отметил также введение контрактной системы госзакупок (новый закон о федеральной контрактной системе заработал 1 января), контроль строительного рынка, а также деятельности естественных монополий.

"Проблемы естественных монополий у нас стоят достаточно серьезно. В первую очередь это электросетевые компании, которые нарушают законодательство как в области, так и в городе, теплоснабжающие организации, газовщики", — говорит В.Владимиров.

Также он добавил, что в Петербурге будут стараться выполнить установку ФАС об уходе с конкурентных рынков МУПов и ГУПов.Источник - rbc.ru Новость добавлена Pavel_Mal
07.02.2014 06:34

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение