#1
Россия живет в условиях молочного голода. Такое мнение высказал экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко на пятом съезде Национального союза производителей молока, который проходит в Москве в рамках международной выставки AgroFarm.

По словам Г.Онищенко, в среднем один россиянин в год потребляет 247 кг молочных продуктов в пересчете на молоко, тогда как необходимо довести эту цифру хотя бы до "скромной физиологической нормы" в 340 кг в год, сообщает РБК.

"Получается 100 кг дефицита, и вот это наша стратегическая задача — нужно накормить население", — подчеркнул он.

Экс-глава Роспотребнадзора также посетовал, что не получила должного развития программа школьного молока. По его словам, такие региональные программы запустили лишь 18 субъектов РФ.

"Зачем травить детей пепси-колой и чипсами? Стакан молока дешевле. Наши дети теряют в росте, в умственном развитии, потому что нет качественного животного белка", — подчеркнул Г.Онищенко.

Он призвал отраслевиков "расширять горизонты" на внутреннем рынке молока, не забывая о качестве молочной продукции.Источник - www.agronews.ru Новость добавлена Pavel_Mal
06.02.2014 05:20
    #2
    06.02.2014 09:47
    Откуда: Ашдод
    Сообщений: 6088
    Карма: 2.53
    Интересно, когда Онищенко призывает пить молоко, он какое имеет ввиду? Восстановленное из Китайского порошка? Которое может стоять на солнце неделю и не прокиснуть?
        #3
        06.02.2014 21:49
        Откуда: Другие города С-КФО
        Сообщений: 78
        Карма: 0.16
        Все очень верно говорит г-н Онищенко, но почему все это кажется просто водой? что значит "призвал отраслевиков расширять горизонты"? да они бы и сами хотели расширить горизонты и нарастить объемы, просто душат их со всех сторон. сначала создаются невыносимые условия для животноводства, когда заниматься выращиванием становиться невыгодно, а потом хотят объемы.

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение