#1
Из-за вспышки африканской чумы свиней Россия вслед за Белоруссией запретила ввоз живых свиней, свинины и продуктов ее переработки из Литвы.
Документ о принятии защитных мер опубликован на сайте Россельхознадзора. В частности сообщается, что Государственная служба продовольствия и ветеринарии Литвы подтвердила наличие в исследованных тушах двух кабанов из разных районов республики вируса африканской чумы свиней. В зоне риска, охватывающей территории районов Алитус, Лаздияи, Друскининкаи, Варена, Шалчининкаи, проводится комплекс противоэпизоотических мероприятий.
В документе сообщается, что в связи с отсутствием границ между странами Евросоюза и рисками распространения африканской чумы свиней, не исключено введение временных ограничений на поставки такой продукции на территорию Таможенного союза со всей территории Европейского союза. Для этого в ближайшее время будут проведены соответствующие консультации между ветеринарными службами Белоруссии, Казахстана и Россельхознадзором, а также консультации с ветеринарными службами стран Евросоюза, сообщает источник.Источник - cbnym.blogspot.ru Новость добавлена ConsaltingBroadcasting
25.01.2014 18:52

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение