#1
Как передает ИТАР-ТАСС, ссылающийся на Алексея Алексеенко, Помощника руководителя Россельхознадзора, уже после проведения следующей выездной инспекции ведомство может снять запрет на поставки пакистанского картофеля в Россию.

Проверка будет проходить с 20 по 25 января текущего года, когда специалисты ведомства будут ознакомлены с системой фитосанитарного контроля Национальной организации по карантину и защите растений Пакистана.

- Будем проверять все темы по растительной продукции — картофель, зерно, сухофрукты, свежие фрукты, — сказал Алексей Алексеенко.

В настоящее время Пакистан пока продолжает оставаться потенциально опасным с точки зрения фитосанитарной безопасности. А запрет на поставки картофеля из этой страны был введен в прошлом году по причине частых случаев обнаружения в пакистанской продукции опасного вредителя – золотистой нематоды. До введения эмбарго экспортеры из Пакистана занимали порядка 10% рынка российского импорта картофеля.Источник - ИТАР-ТАСС Новость добавлена Pavel_Mal
21.01.2014 11:49

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение