#1
Российское правительство ослабило эмбарго на экспорт зерна, введенное с 15 августа по 31 декабря 2010 года. Правда запрет снят лишь частично – зерновые разрешили вывозить в рамках гуманитарной помощи, для обеспечения продовольствием воинских формирований РФ на территориях иностранных государств, для официального пользования дипломатическими представительствами и в ряде иных случаев.

Москва, постановлением от 30 августа частично сняла запрет на экспорт зерновых, сообщают РИА Новости. Отныне эмбарго не распространяется на вывоз зерна в рамках реализации международных договоров РФ, для оказания гуманитарной помощи. Кроме того под запрет не попадают случаи вывоза зерновых в качестве припасов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза.

Под запрет также не попадают случаи вывоза продуктов для российских организаций в Байконуре (Казахстан) и для обеспечения функционирования воинских формирований, которые находятся на территориях иностранных государств. Помимо этого под эмбарго не попадают случаи вывоза продуктов для официального пользования дипломатическими представительствами, консульскими учреждениями и иными представительствами России за рубежом.

Кроме того сельхозпродукты можно будет вывозить для обеспечения деятельности российских и зафрахтованных россиянами судов, осуществляющих рыболовство и научно-исследовательские работы за пределами территориального моря РФ, а также деятельности организаций РФ на архипелаге Шпицберген.Источник - РБК daily Новость добавлена Cергей 272
25.09.2010 14:44
    #2
    25.09.2010 14:52
    Откуда: Краснодар
    Сообщений: 50954
    Карма: 7.77
    А что зарубили так, что и наши заграницей без хлеба остались? Бей своих, чтоб чужие боялись.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение